Уолл-стрит открылась снижением, консолидируясь после роста

Уолл-стрит открылась снижением, консолидируясь после роста
Investing.com — Фондовый рынок в США открылся во вторник незначительным снижением, консолидируясь после роста до новых рекордных максимумов в понедельник на фоне оптимизма в отношении восстановления экономики.

Рынок все еще «смакует» мартовский отчет о занятости, вышедший в минувшую пятницу, который показал, что занятость в ключевом секторе услуг резко возросла, поскольку штаты по всей стране начали ослаблять ограничения в отношении бизнеса и общественных мероприятий. Опрос показал, что в период до середины марта было создано 916 тыс. рабочих мест, при этом их число в феврале также было пересмотрено в сторону увеличения почти на 80 тыс. Во вторник с рынка труда поступило еще больше хороших новостей, так как исследование вакансий от JOLTS показало самое большое количество новых рабочих мест с мая — более 7,36 млн.

К 09:40 по восточному времени (13:40 по Гринвичу) промышленный индекс Dow Jones упал на 49 пунктов, или на 0,2%, до 33,478 пунктов. S&P 500 упал на 0,1%, а индекс Nasdaq Composite практически не изменился.

Настроения подкрепил устойчивый рынок облигаций, который хранит уверенность, несмотря на любую потенциальную угрозу инфляции благодаря явному замедлению роста в отчете средней недельной заработной платы. Замедление темпов роста зарплат было в значительной степени вызвано преобладанием в сфере услуг низкооплачиваемых работников, вновь присоединившихся к рынку рабочей силы. Доходность 10-летних казначейских облигаций США в ответ твердо держится ниже 1,70%, поднявшись в последние недели до 1,77%. Опасения инфляции также были ослаблены резким падением цен на нефть после того, как ОПЕК и ее союзники наметили планы по увеличению добычи на целых 2 млн баррелей в день к концу квартала.

Рост цен на нефть в последние месяцы оказал благотворное влияние на баланс крупных нефтяных компаний. Акции BP (NYSE: LON:BP) выросли на 4,8% после того, как компания заявила, что возобновит выкуп акций почти на год раньше запланированного срока после достижения целевого показателя чистого долга в $35 млрд быстрее, чем ожидалось. 

В целом в начале сессии наблюдалось немного заметных движений. Snap (NYSE:SNAP), материнская компания Snapchat (NYSE:SNAP), стала исключением: ее акции поднялись на 6,8% до трехнедельного максимума после того, как Atlantic Securities повысил рекомендацию по ними до «выше среднерыночного».

Акции Tesla (NASDAQ:TSLA) упали на 1,2% после того, как энтузиазм рынка по поводу количества квартальных поставок электромобилей немного поутих. Tesla сообщила о своих объемах продаж за трехмесячный период до марта, которые превзошли ожидания, в минувшие выходные, но некоторые трейдеры обеспокоены тем, что структура продаж была смещена в сторону Model 3 с более низкой маржей.

Акции Amazon (NASDAQ:AMZN) выросли на 0,5% после того, как новые данные показали, что компания по-прежнему подрывает доминирование Facebook (NASDAQ:FB) и Google (NASDAQ:GOOGL) на рынке онлайн-рекламы.

Автор Джеффри Смит

 
Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит открылась снижением, консолидируясь после роста. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит открылась снижением, консолидируясь после роста собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!