Европейский рынок на подъеме в середине недели

Европейский рынок на подъеме в середине недели
Investing.com — Европейские фондовые индексы в среду торгуются выше на фоне оптимизма в отношении того, что глобальная программа вакцинации приведет к быстрому восстановлению экономики. Между тем, все внимание переключается на годовой бюджет Великобритании.

В 03:45 по восточному времени (08:45 по Гринвичу) индекс DAX в Германии торговался на 0,9% выше, CAC 40 во Франции вырос на 0,8%, а индекс FTSE в Великобритании — на 1,2%.

И хотя Европа сильно пострадала от пандемии COVID-19, растет уверенность в том, что во второй половине года будет наблюдаться сильный рост по мере восстановления экономики в регионе, даже если многие европейские страны медленно проводят программы вакцинации.

Европейский союз к концу 2021 года намерен увеличить мощность производства вакцин в регионе до 2–3 млрд доз в год, заявил в среду комиссар промышленности Италии Тьерри Бретон.

В Великобритании больше всего смертельных случаев в Европе, а ограничительные меры, введенные для борьбы с вирусом, в прошлом году привели к сокращению на 10% экономики страны, основанной на услугах, что стало самым сильным спадом за три столетия.

На этом фоне министру финансов Риши Сунаку было поручено провести в жизнь то, что, по словам правительства, будет заключительным этапом карантинных ограничений, избегая любого дальнейшего ущерба для и так подорванных государственных финансов. Он объявит о своих планах относительно того, как это сделать, в заявлении о бюджете сегодня чуть позднее.

Деловая активность в секторе услуг Китая в феврале росла самыми медленными темпами за десять месяцев после еще одной вспышки коронавируса в начале года. Зато экономика Индии росла самыми быстрыми темпами за год.

Февральские данные индекса деловой активности (PMI) в сфере услуг для большей части Европы ожидаются позже в ходе сегодняшней сессии, и также ожидается, что он снизится с учетом карантинных ограничений, действующих в настоящее время на всем континенте.

Что касается корпоративных новостей, то акции Stellantis (NYSE:STLA) выросли на 2% после того, как автопроизводитель, образованный в январе в результате слияния Fiat Chrysler (MI:STLA) и PSA Group, заявил, что в этом году нацелен на прибыльность в размере 5,5-7,5%.

Акции британской страховой компании Hiscox (LON:HSX) рухнули более чем на 12%, поскольку она понесла огромные убытки в 2020 году и продолжает удерживать дивиденды.

Цены на нефть в среду выросли, несмотря на резкий рост запасов в США на фоне осторожного оптимизма по поводу возобновления спроса при наращивании глобальных программ вакцинации.

В четверг Организация стран-экспортеров нефти и ее союзники (ОПЕК +) соберутся вместе, чтобы обсудить глобальные поставки. Рынок ожидает, что они увеличат добычу примерно на 1,5 млн баррелей в день, учитывая недавний рост цен и в целом позитивный прогноз ситуации на рынке нефти.

Официальные данные Управления энергетической информации США (EIA) будут представлены позже в ходе сессии.

Фьючерсы на американскую сырую нефть WTI выросли на 0,2% до $59,84 за баррель, в то время как международный эталонный контракт на нефть Brent подорожал на 0,1% до $62,78.

Фьючерсы на золото упали на 0,4% до $1726,45 за унцию, в то время как EUR/USD упал на 0,1% до 1,2083.

Автор Питер Нерс
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейский рынок на подъеме в середине недели. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейский рынок на подъеме в середине недели собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!