Европейский рынок в зеленой зоне за счет роста Big Tech




Investing.com — Европейские фондовые индексы в понедельник торговались выше на фоне роста оптимизма по поводу восстановления экономики, так как кампании вакцинации продолжают развиваться.


В 03:55 утра по восточному времени (08:55 по Гринвичу) индекс DAX в Германии торговался на 0,1% выше, CAC 40 во Франции вырос на 0,4%, а индекс FTSE в Великобритании поднялся на 0,3%.


Европа сильно пострадала от второй волны пандемии COVID-19, когда в последнем квартале 2020 года ВВП региона упал на 0,7% из-за карантина и других мер. Тем не менее, большая часть Европы и всего развитого мира в настоящее время сообщает о снижении уровня инфицирования, по мере того, как они наращивают свои программы вакцинации, вселяя надежду, что некоторая нормализация, может быть, уже не за горами.


В пятницу цены на нефть окрепли на фоне растущих надежд, что усиление стимулов ускорит оживление экономики в сочетании с ограничением предложения нефти прежде всего со стороны Саудовской Аравии, а также и других членов Организации стран-экспортеров нефти и ее союзников, включая Россию.


Фьючерсы на американскую сырую нефть WTI торгуются выше на 1,2% до $57,54 за баррель после $57,67 за баррель — самого высокого уровня с января прошлого года.


Международный эталонный контракт Brent вырос на 0,9% до $60,12 после достижения максимума $60,26, который также является максимальным уровнем с января 2020 года.


Фьючерсы на золото упали на 0,2% до $1809,75 за унцию, а EUR/USD упал на 0,1% до 1,2035.


Автор Питер Нерс





Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейский рынок в зеленой зоне за счет роста Big Tech. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейский рынок в зеленой зоне за счет роста Big Tech собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!