Рынки акций Европы снижаются после роста накануне

Рынки акций Европы снижаются после роста накануне
Фондовые индексы государств Западной Европы снижаются в ходе торгов во вторник после подъема по итогам предыдущих торгов.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 к 12:26 мск потерял 0,09% и составил 412,08 пункта.

Германский индекс DAX опустился на 0,13%, британский FTSE 100 на - 0,12%, французский CAC 40 - на 0,14%. Испанский IBEX 35 снизился на 0,52%, итальянский FTSE MIB - на 0,51%.

Трейдеры продолжают следить за динамикой рынков облигаций. Доходность 10-летних US Treasuries продолжает снижаться с достигнутых на прошлой неделе пиков. Также рынок ожидает новостей по поводу пакета мер поддержки американской экономики.

Опубликованные во вторник статданные указали на более существенное, чем ожидалось, падение розничных продаж в Германии в январе. Розничные продажи в Германии в январе 2021 года упали на 4,5% относительно предыдущего месяца, свидетельствуют данные Федерального статистического агентства страны (Destatis). Аналитики ожидали снижения продаж на 0,3%, согласно данным Trading Economics.

В Destatis объяснили падение показателя вторым локдауном, который был введен из-за COVID-19 и привел к частичному закрытию магазинов с 16 декабря.

По сравнению с январем 2020 года розничные продажи рухнули на 8,7%. Аналитики ожидали их роста на 1,3%.

Количество безработных в Германии в феврале увеличилось на 9 тыс., свидетельствуют данные Федерального агентства по трудоустройству ФРГ. Безработица составила 6%, как и месяцем ранее. Аналитики в среднем прогнозировали снижение числа безработных на 13 тыс. и безработицу на уровне 6%, свидетельствуют данные Trading Economics. Респонденты Bloomberg ожидали сокращения количества безработных на 10 тыс. и сохранение безработицы на январском уровне.

Акции германской HelloFresh SE подешевели на 3,1%. Компания увеличила выручку и прибыль в четвертом квартале 2020 года на фоне активного спроса на свою продукцию в период пандемии коронавируса.

Цена бумаг Ashtead Group (LON:AHT) PLC уменьшается на 1,7%. Британская компания уменьшила доналоговую прибыль в третьем квартале 2021 финансового года на фоне снижения выручки, однако назвала результаты сильными в условиях пандемии.

Котировки акций Swiss Life Holding AG снижаются на 0,2%. Швейцарская страховая компания сократила чистую прибыль в 2020 году, но сообщила, что повышает размер годовых дивидендов.

Акции британского застройщика Taylor Wimpey PLC растут на 5,8%. Доналоговая прибыль компании упала на 68% в 2020 году, при этом компания подтвердила, что выплатит дивиденды.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынки акций Европы снижаются после роста накануне. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынки акций Европы снижаются после роста накануне собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!