Рынки акций Европы завершили торги без единой динамики

Рынки акций Европы завершили торги без единой динамики
Фондовые индексы государств Западной Европы завершили торги во вторник разнонаправленной динамикой. Позитивным фактором для рынков стало ослабление опасений по поводу роста доходности американских гособлигаций.

Трейдеры продолжили следить за динамикой рынков облигаций. Доходность 10-летних US Treasuries ненадолго вновь перешла к росту во вторник, однако позднее снизилась.

Также участники рынков ждут новостей по поводу пакета мер поддержки американской экономики, который в минувшие выходные был одобрен Палатой представителей Конгресса США. Как отмечает CNN, Сенат сталкивается с необходимостью принять закон о новых мерах поддержки до середины марта, когда истекает срок выплаты надбавок к пособиям по безработице.

Опубликованные во вторник статданные указали на более существенное, чем ожидалось, снижение розничных продаж в Германии в январе. Розничные продажи в Германии в январе 2021 года упали на 4,5% относительно предыдущего месяца, свидетельствуют данные Федерального статистического агентства страны (Destatis). Аналитики ожидали снижения продаж на 0,3%, согласно данным Trading Economics. В Destatis объяснили падение показателя вторым локдауном, который был введен из-за COVID-19 и привел к частичному закрытию магазинов с 16 декабря.

Количество безработных в Германии в феврале увеличилось на 9 тыс., свидетельствуют данные Федерального агентства по трудоустройству ФРГ. Безработица составила 6%, как и месяцем ранее. Аналитики в среднем прогнозировали снижение числа безработных на 13 тыс. и безработицу на уровне 6%, свидетельствуют данные Trading Economics. Респонденты Bloomberg ожидали сокращения количества безработных на 10 тыс. и сохранение безработицы на январском уровне.

Потребительские цены в еврозоне в феврале 2021 года увеличились на 0,9% в годовом выражении, свидетельствуют предварительные данные Статистического управления Европейского союза. Таким образом, инфляция осталась на уровне предыдущего месяца, когда она достигли максимума с февраля 2020 года. Показатель совпал со средним прогнозом рынка, сообщает Trading Economics. Относительно предыдущего месяца потребительские цены выросли на 0,2%.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 к закрытию торгов набрал 0,19% и составил 413,23 пункта.

Германский индекс DAX вырос на 0,19%, британский FTSE 100 на - 0,38%, французский CAC 40 - на 0,29%, до максимума на момент закрытия торгов с 24 февраля. В то же время испанский IBEX 35 снизился на 0,27%, итальянский FTSE MIB - на 0,78%.

Акции германской HelloFresh SE подешевели на 6,8%. Сервис доставки еды увеличил выручку и прибыль в четвертом квартале 2020 года на фоне активного спроса на свою продукцию в период пандемии коронавируса.

Цена бумаг Ashtead Group (LON:AHT) PLC уменьшилась на 0,6%. Британская компания, предоставляющая в аренду промышленное оборудование, уменьшила доналоговую прибыль в третьем квартале 2021 финансового года на фоне снижения выручки, однако назвала результаты сильными в условиях пандемии.

Котировки акций Swiss Life Holding AG выросли на 1,6%. Швейцарская страховая компания сократила чистую прибыль в 2020 году, но сообщила, что повышает размер годовых дивидендов.

Акции британского застройщика Taylor Wimpey PLC подорожали на 0,2%. Доналоговая прибыль компании упала на 68% в 2020 году, при этом компания подтвердила, что выплатит дивиденды.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынки акций Европы завершили торги без единой динамики. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынки акций Европы завершили торги без единой динамики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!