Доллар США дорожает к евро и иене, австралийский доллар дешевеет на решениях ЦБ Австралии

Доллар США дорожает к евро и иене, австралийский доллар дешевеет на решениях ЦБ Австралии
В ходе сегодняшних торгов доллар США дорожает к евро и иене.

По состоянию на 9:19мск евро стоил $1,2027 по сравнению с $1,2049 на закрытие предыдущей сессии.

Курс доллара относительно японской нацвалюты составил на то же время 106,83 иены против 106,76 иены накануне.

Индекс ICE Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, растет на 0,22%. Индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, также прибавляет 0,22%.

Инвесторы продолжают следить за судьбой нового пакета мер поддержки американской экономики, который в минувшие выходные был одобрен Палатой представителей Конгресса США. Как отмечает CNN, Сенат сталкивается с необходимостью принять закон о новых мерах поддержки до середины марта, когда истекает срок выплаты надбавок к пособиям по безработице.

Между тем безработица в Японии в январе осталась на минимальном уровне с июля - 2,9%. Аналитики ожидали повышения показателя до 3%, свидетельствуют данные Trading Economics.

Сегодня инвесторы также ожидают публикации данных о розничных продажах в Германии в январе и об уровне безработицы в стране в феврале. Помимо этого, будут обнародованы предварительные данные об изменении потребительских цен в еврозоне в феврале.

Австралийский доллар к 9:19 мск потерял 0,082% в паре с долларом США, составив $0,7766 против $0,7772. Резервный банк Австралии (RBA) по итогам мартовского заседания сохранил базовую процентную ставку на рекордно низком уровне - 0,1%. Это решение совпало с ожиданиями аналитиков. Регулятор подтвердил, что не планирует повышать ставку, пока инфляция не будет устойчиво находится на целевом уровне 2-3%, что ожидается не раньше 2024 года.

Фунт стерлингов к 9:19 мск стоил $1,3894 по сравнению с $1,3925 в предыдущий рабочий день и 1,1553 евро против 1,1556 евро.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар США дорожает к евро и иене, австралийский доллар дешевеет на решениях ЦБ Австралии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар США дорожает к евро и иене, австралийский доллар дешевеет на решениях ЦБ Австралии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!