Европейские фондовые индикаторы снижаются в ходе торгов

Европейские фондовые индикаторы снижаются в ходе торгов
Сегодня в ходе торгов фондовые индексы стран Западной Европы снижаются.

Инвесторы продолжают оценивать финансовые отчеты компаний. Помимо этого, на их настроения влияет смешанная ситуация на мировых фондовых рынках, отмечает CNBC. Азиатские индексы во вторник изменились разнонаправленно. Фьючерсы на индексы США умеренно повышаются после снижения американского рынка акций накануне.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 к 11:31 мск опустился на 0,65% - до 439,31 пункта.

Британский индекс FTSE 100 к 11:53 мск снизился на 0,52%, германский DAX - на 0,27%, французский CAC 40 - на 0,87%, испанский IBEX 35 - на 1,3%. Итальянский FTSE MIB потерял 0,76%.

Акции Danone SA (PA:DANO) дешевеют на 2,8%. Французский производитель продуктов питания и напитков в 1-м квартале сократил выручку на 9,4%, поскольку пандемия COVID-19 продолжает оказывать негативное влияние на его деятельность, но подтвердил прогноз на весь текущий год.

Котировки акций французской IT-компании Atos SE опускаются на 5,9%. Выручка компании в 1-м квартале сократилась до 2,69 млрд евро с 2,8 млрд евро годом ранее. Однако Atos подтвердила свой прогноз на 2021 год, который предполагает рост выручки без учета колебаний валютных курсов на 3,5-4%.

Акции Associated British Foods Plc (LON:ABF) дешевеют на 2,2%. Компания в 1-м полугодии 2021 фингода зафиксировала падение доналоговой прибыли до 275 млн фунтов стерлингов ($384,6 млн) с 298 млн фунтов стерлингов годом ранее. Выручка сократилась до 6,31 млрд с 7,65 млрд фунтов стерлингов из-за падения продаж принадлежащих AB Foods магазинов Primark в условиях локдауна.

Бумаги British American Tobacco (LON:BATS) упали в цене на 6,1% на сообщениях о том, что власти США могут ограничить содержание никотина в сигаретах.

Рыночная стоимость англо-чешского разработчика ПО Avast Plc растет на 3,1%. Выручка компании в 1-м квартале выросла до $237,1 млн с $214,6 млн, скорректированная EBITDA увеличилась на 10% - до $133,7 млн. Avast ожидает, что ее годовая выручка окажется на верхней границе прогноза.

Безработица в Великобритании в декабре-феврале сократилась до 4,9% с 5% в ноябре-январе, свидетельствуют данные Национального статистического управления (ONS) страны. Аналитики прогнозировали рост показателя до 5,1%, отмечает Trading Economics.

На этой неделе инвесторы ожидают заседания Европейского центрального банка (ЕЦБ), которое пройдет в четверг. Трейдеры не рассчитывают, что ЕЦБ предпримет какие-то действия, но будут ждать от него сигналов, касающихся будущей нормализации политики.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские фондовые индикаторы снижаются в ходе торгов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские фондовые индикаторы снижаются в ходе торгов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!