Европейские фондовые индексы меняются разнонаправленно

Европейские фондовые индексы меняются разнонаправленно
Фондовые индексы стран Западной Европы не демонстрируют единой динамики в ходе торгов в среду.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 к 11:29 мск поднялся на 0,09%, до 436,15 пункта.

Британский индикатор FTSE 100 вырос на 0,06%, французский CAC 40 - на 0,37%, испанский IBEX 35 - на 0,03%. В то же время германский DAX потерял 0,08%, итальянский FTSE MIB - 0,19%.

Компания Johnson & Johnson (NYSE:JNJ) приняла решение отсрочить распространение своей вакцины от коронавируса в европейских странах на фоне сообщений о случаях тромбоза после прививки этим препаратом.

Ранее Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) рекомендовало приостановить использование вакцины против коронавируса COVID-19 производства J&J из-за случаев тромбоза.

Инвесторы в среду ожидают публикации данных о промышленном производстве в еврозоне в феврале.

Трейдеры также продолжают оценивать финансовые отчеты европейских компаний.

Крупнейший мировой производитель товаров класса "люкс" LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton SA (PA:LVMH) в январе-марте увеличил выручку на 32% после нескольких кварталов падения показателя в течение 2020 года. Акции компании подскочили на 2,8% на торгах в среду.

Бумаги SAP SE дорожают на 4,2% после того, как разработчик ПО предварительно сообщил о росте операционной прибыли в первом квартале на 17%, а также улучшил годовой прогноз.

Котировки акций Tesco Plc (LON:TSCO) снижаются на 2,5%. Согласно предварительным данным, британская сеть супермаркетов в минувшем финансовом году увеличила выручку на 7% - до 53,4 млрд фунтов стерлингов. Операционная прибыль упала на 28%, до 1,82 млрд фунтов стерлингов, но превысила ожидания аналитиков, отмечает FT. Tesco сохранила дивиденды на уровне 9,15 пенса за акцию.

Tesco ожидает повышения рентабельности в текущем финансовом году, поскольку многие дополнительные расходы, связанные с пандемией, не повторятся.

Рыночная стоимость TomTom NV увеличивается на 1,1%. Чистый убыток производителя систем навигации в первом квартале сократился до 11,5 млн евро с 63 млн евро годом ранее.

Акции easyJet Plc (LON:EZJ) дорожают на 3,1%. Авиакомпания ожидает, что ее доналоговый убыток по итогам полугодия, завершившегося 31 марта, составит 690-730 млн фунтов стерлингов, что незначительно превышает прогнозы. EasyJet прогнозирует увеличение перевозочных мощностей с конца мая.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские фондовые индексы меняются разнонаправленно. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские фондовые индексы меняются разнонаправленно собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!