США приостановили использование вакцины J&J из-за редких случаев тромбоза

США приостановили использование вакцины J&J из-за редких случаев тромбоза
(Рейтер) - Американские регуляторы во вторник рекомендовали приостановить использование вакцины Johnson & Johnson (NYSE:JNJ) от COVID-19 по крайней мере на несколько дней после того, как у шести женщин в возрасте до 50 лет после вакцинации образовались тромбы. Johnson & Johnson сообщила, что отложит распространение вакцины в Европе. Неделей ранее европейские регуляторы сообщили, что изучают случаи образования тромбов у четырех вакцинированных в США женщин. ЮАР также приостановила использование вакцины. Исполняющая обязанности директора Управления по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных препаратов США (FDA) Джанет Вудкок сказала, что согласно ожиданиям ведомства, пауза продлится не больше нескольких дней, и что ее целью является предоставление информации медицинским учреждениям.

Представитель FDA Питер Маркс сказал, что "совершенно очевидно", что случаи тромбоза после вакцины J&J "очень похожи" на аналогичные случаи после применения препарата AstraZeneca (LON:AZN). (Майкл Эрман в Мейплвуде, штат Нью-Джерси, Манас Мишра в Бангалоре, при участии Джули Стинхуйсен в Чикаго, Андреа Шэлэл в Вашингтоне, Людвига Бюргера во Франкфурте-на-Майне и Кейт Келлэнд в Лондоне. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему США приостановили использование вакцины J&J из-за редких случаев тромбоза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему США приостановили использование вакцины J&J из-за редких случаев тромбоза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!