"АвтоВАЗ" в феврале нарастил продажи в России на 13,1%,


Продажи автомобилей Lada в РФ АО "АвтоВАЗ" в феврале выросли на 13,1% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года, до 28,272 тыс. шт., сообщила компания. Как сообщалось, в январе 2021 г. продажи Lada в РФ подросли на 0,3% - до 21,857 тыс.

Таким образом, в январе-феврале 2021 г. "АвтоВАЗ" реализовал на 7,1% больше автомобилей, чем за аналогичный период 2020 г.

"Мы с удовлетворением отмечаем стабильный спрос на автомобили семейства Lada Largus. Пожалуй, это наш самый универсальный продукт, который подойдет и для семьи, и для работы. После успешного запуска Niva Travel в прошлом месяце, уже в марте стартуют продажи нового Lada Largus, который не только внешне преобразился, но и стал более комфортным внутри. Надеемся, что эти обновления по достоинству оценят потенциальные владельцы автомобилей Lada, особенно те, кто любит путешествовать большими компаниями или с семьей. Ведь Largus - это единственный в своем классе автомобиль с семью местами и третьим рядом сидений", - цитирует пресс-служба "АвтоВАЗа (MCX:AVAZ)" исполнительного вице-президента по продажам и маркетингу компании Оливье Морне.

Продажи легковых моделей семейства Granta в феврале составили 9,79 тыс. автомобилей, что на 2,4% выше результатов аналогичного периода прошлого года.

Семейство Vesta также продемонстрировало рост продаж как по сравнению с предыдущим месяцем, так и по сравнению с февралем 2020 года - всего было реализовано 8,745 тыс. автомобилей.

На третьем месте - совокупные результаты продаж легковых версий и фургонов Largus с результатом в 6,428 тыс. автомобилей.

"АвтоВАЗ" также отметил продолжающийся рост продаж машин семейства Xray - в феврале, по данным компании, было продано 2,058 тыс. автомобилей (+33,8% к февралю 2020 года).

"АвтоВАЗ" выпускает автомобили Lada, Renault и Nissan. Производственные площади компании находятся в Тольятти и Ижевске.

Владельцем 100% АО "АвтоВАЗ" является голландская компания Alliance Rostec Auto B.V. - СП "Ростеха" (32%) и Renault Group (68%).
Представляем Вашему вниманию статью на тему "АвтоВАЗ" в феврале нарастил продажи в России на 13,1%,. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "АвтоВАЗ" в феврале нарастил продажи в России на 13,1%, собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!