" />

В январе продажи "АвтоВАЗа" в РФ подросли на 0,3%




Январские продажи АО "АвтоВАЗ" автомобилей Lada выросли на 0,3% (год к году), до 21,857 тыс. шт.

"При общем стабильном объеме продаж мы отмечаем увеличение продаж Lada в сегменте SUV. Это соответствует рыночной тенденции, где класс SUV недавно стал доминирующим. В ближайшее время мы начинаем продажи Lada Niva Travel - этот автомобиль, занимающий свою уникальную нишу, должен стать сильным игроком российского рынка в сегменте SUV", - отметил исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу "АвтоВАЗа (MCX:AVAZ)" Оливье Морне, процитированный в сообщении компании.


Продажи Lada Granta и Lada Vesta в январе составили 7,72 тыс. шт. и 6,347 тыс. шт. соответственно. Эти два семейства традиционно лидируют по объему продаж среди других Lada.


Заметный рост показало семейство Lada Xray: продано 1,587 тыс. автомобилей (+28,1% к январю 2020 года). Аналогичным образом увеличились продажи Lada Niva Legend: своих покупателей нашли 2,004 тыс. автомобилей (+ 26,5% г/г).


Продажи коммерческих Lada составили 1,015 тыс. автомобилей (+49,5%).

Представляем Вашему вниманию статью на тему В январе продажи "АвтоВАЗа" в РФ подросли на 0,3%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В январе продажи "АвтоВАЗа" в РФ подросли на 0,3% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!