Вклад "АвтоВАЗа" в выручку Renault в 1-м квартале снизился на 2,3%


Вклад АО "АвтоВАЗ (MCX:AVAZ)" в общий показатель выручки французского автопроизводителя Renault по итогам 1-го квартала 2021 г. составил 685 млн евро, что на 2,3% меньше в годовом сравнении, сообщила Renault.

При этом продажи Lada в РФ в марте, как сообщалось, выросли на 3%, до 33,779 тыс. шт., в первом квартале 2021 г. в России было реализовано 83,908 тыс. автомобилей Lada (+5,4%). Рыночная доля Lada, по оценке АЕБ, в январе-марте составила 22,7% против 20% годом ранее.

По итогам 1-го квартала выручка группы Renault снизилась на 1,1%, до 10,015 млрд евро. Без учета колебаний валютных курсов рост показателя составил 4,4%.

Продажи Renault в мире подросли за этот период на 1,1%, до 665 тыс. автомобилей против 658 тыс. годом ранее.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Вклад "АвтоВАЗа" в выручку Renault в 1-м квартале снизился на 2,3%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Вклад "АвтоВАЗа" в выручку Renault в 1-м квартале снизился на 2,3% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!