" />

Ноябрьские продажи "АвтоВАЗа" выросли на 22% в годовом сравнении




"АвтоВАЗ (MCX:AVAZ)" подвел итоги продаж автомобилей Lada за ноябрь 2020 года. По данным, приведенным в сообщении автопроизводителя, в прошлом месяце было реализовано 38 064 автомобиля - на 21,9% больше, чем в ноябре 2019 года (31 217 штук).

Ноябрьские продажи стали новым рекордом месяца (максимум за период начиная с декабря 2013, когда продажи составили 38 948 штук). На продажи в прошлом месяце повлияли, в том числе, отгрузки автомобилей в рамках программ опережающих госзакупок автомобилей, поясняется в сообщении.


Лидером продаж в ноябре стали модели семейства LADA Granta (14 540 автомобиля, плюс 15,6% по сравнению с ноябрем 2019 года).


Модели семейства LADA Vesta заняли второе место (11 771 автомобиль, +35,3%).


На третьем месте по совокупному объему продаж расположились пассажирские и коммерческие версии семейства Largus; в ноябре было реализовано 4 052 таких автомобилей.


"Рекордные показатели продаж автомобилей LADA в ноябре стали возможными благодаря действию государственных и собственных программ LADA, а также запуску продаж специальных серий наших популярных моделей. Влияние на рост продаж оказали и поставки автомобилей в рамках программ опережающих госзакупок. Несмотря на высокий спрос в осенние месяцы, мы прогнозируем что общие результаты 2020 года будут ожидаемо ниже результатов 2019-го, но, очевидно, что в это непростое время нам удалось сохранить и долю рынка, и уверенное лидерство бренда LADA в России", - отметил Оливье Морне, исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу АО "АвтоВАЗ", цитируемый в пресс-релизе.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Ноябрьские продажи "АвтоВАЗа" выросли на 22% в годовом сравнении. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ноябрьские продажи "АвтоВАЗа" выросли на 22% в годовом сравнении собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!