Спустя год после начала пандемии небо над экономикой США начинает проясняться

Спустя год после начала пандемии небо над экономикой США начинает проясняться

САН-ФРАНЦИСКО/ВАШИНГТОН (Рейтер) - Экономика США едва не скатилась в депрессию в прошлом году. Несмотря на это и продолжающуюся пандемию коронавируса, из-за которой люди почти перестали путешествовать, Джефф Херст, директор VRBO, которая предлагает дома и квартиры в аренду на время отпуска, видит на горизонте бум.


"Все дома будут забронированы этим летом. На них накопился очень большой спрос", - говорит Херст. Тем временем наступает весна и все шире разворачивается вакцинация, благодаря которой освобождаются запертые в четырех стенах с рекордными сбережениями люди.


Такого рода оптимистичные настроения все больше укореняются среди руководителей фирм, аналитиков и потребителей, которые считают, что прошедший год относительной спячки - от закрытия предприятий по инициативе правительства прошлой весной до постоянного избегания рисков общественностью - уступает место осторожному возрождению экономики.


Показатели бронирования отпускного жилья на конец марта, который традиционно совпадает с весенними каникулами в университетах, оказались всего на 2% ниже уровня до начала пандемии, согласно данным AirDNA. Количество вакансий на сайте Indeed превышает базовый уровень до пандемии всего на 4%. Данные о посещаемости розничных магазинов, авиаперелетах и занятости столов в ресторанах уже немного выросли.



Прогнозы экономистов в массе своей улучшились: такие фирмы, как Oxford Economics, ожидают в этом году 7-процентного роста "раскрученной" экономики, что более типично для развивающихся стран.


(Энн Сэпфир и Говард Шнайдер. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Спустя год после начала пандемии небо над экономикой США начинает проясняться. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Спустя год после начала пандемии небо над экономикой США начинает проясняться собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!