В прошлом году Нидерланды потеряли 65% зарубежного турпотока




Зарубежный турпоток в Нидерланды в 2020 году упал 65% из-за пандемии коронавируса. Всего в страну приехали 7 млн иностранных гостей, сообщает портал Dutchnews со ссылкой на данные национального совета по туризму (NBTC).

Число путешествий местных жителей также снизилось, хотя и не так драматически. Отели, гостевые дома и кемпинги потеряли в прошлом году 25% загрузки.


Как показывает исследование NBTC, 7 из 10 жителей Нидерландов, а также соседних стран, откуда приезжает больше всего гостей - Франции, Бельгии и Германии - готовы отправиться в путешествия в 2021 году. Однако лишь 20% из них уже забронировали билеты.


"Люди очень хотят путешествовать, но не готовы покупать туры заранее, и это может стать большой проблемой для туристической отрасли. Мы в этом году ожидаем роста иностранного турпотока по сравнению с 2021 годом на 30%, если границы будут открыты для иностранных гостей", - сказал директор NBTC Йос Вранкен.


Согласно данным того же опроса, лишь двое из пяти жителей Нидерландов считают, что смогут поехать в путешествие за границу в 2021 году.


В 2019 году Нидерланды приняли более 20 млн иностранных туристов, что на 7% больше, чем годом ранее.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В прошлом году Нидерланды потеряли 65% зарубежного турпотока. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В прошлом году Нидерланды потеряли 65% зарубежного турпотока собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!