Глава ФРБ Сан-Франциско: экономика США продемонстрирует значительный подъем в этом году, но он не будет длиться вечно

Глава ФРБ Сан-Франциско: экономика США продемонстрирует значительный подъем в этом году, но он не будет длиться вечно
Экономика США продемонстрирует значительный подъем позднее в этом году по мере вакцинации населения страны от коронавируса, но инвестором не следует предполагать, что он будет длиться вечно, считает глава Федерального резервного банка (ФРБ) Сан-Франциско Мэри Дейли. "Мы ожидаем значительного восстановления экономики во втором полугодии", - сказала Дейли в ходе вебинара в Нью-Йоркском университете в четверг.

Однако она предупредила, что "не стоит слишком радоваться, когда мы увидим череду хороших показателей". После быстрого экономического подъема темпы роста, "скорее всего, несколько снизятся", сказала Дейли.

По ее словам, это будет своего рода временным восстановлением, подобно тому, что наблюдалось прошлым летом, поскольку люди начали чаще появляться в публичных местах. "А затем начнется тяжелая работа", - отметила она.

Сильные статданные по экономике США, опубликованные накануне, подтолкнули американские фондовые индексы к рекордным уровням.

Согласно данным министерства труда США, число новых заявок на пособие по безработице в стране на прошлой неделе уменьшилось на 193 тыс., до 576 тыс., что является минимумом с марта 2020 года, когда началась пандемия COVID-19.

Розничные продажи в США в марте подскочили на 9,8%, максимальными темпами с мая прошлого года, свидетельствуют данные Минторга.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава ФРБ Сан-Франциско: экономика США продемонстрирует значительный подъем в этом году, но он не будет длиться вечно. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Глава ФРБ Сан-Франциско: экономика США продемонстрирует значительный подъем в этом году, но он не будет длиться вечно собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!