В Apple Pay скоро появятся карты "Мир"

В Apple Pay скоро появятся карты

С конца апреля владельцы техники Apple смогут подключить карты "Мир" к мобильному кошельку Apple Pay. Об этом сообщает РБК со ссылкой на бюллетень, который платежная система разослала кредитным организациям. Данную информацию изданию подтвердили и два источника на платежном рынке.

27 апреля национальная платежная система "Мир" предоставит банкам возможность добавлять карты в сервис бесконтактной оплаты. Владельцы техники Apple смогут с конца апреля подключить карты "Мир" к мобильному кошельку Apple Pay. Пока же карту "Мир" можно привязывать только к смартфонам на операционной системе Android через Samsung Pay и Mir Pay.

"ПС "Мир" продолжает развивать платформу мобильных платежей. Эмитенты смогут предоставить держателям возможность токенизировать карты ПС "Мир" на устройствах Apple для совершения токенизированных операций с использованием сервиса Apple Pay", — сообщается в документе.

По мнению главы правления Национального платежного совета Алмы Обаевой, отсутствие возможности добавлять карты "Мир" в Apple Pay делало эту платежную систему неконкурентоспособной по сравнению с международными системами Visa и Mastercard. "Apple Pay может повысить число активных пользователей карты "Мир", которые перестанут переводить средства на другие карты, а также привлечет новых пользователей — владельцев iPhone, для которых наличие поддержки Apple Pay являлось критически важным. Однако на взрывной рост числа держателей карты "Мир" рассчитывать не стоит", — считает она.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В Apple Pay скоро появятся карты "Мир". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Apple Pay скоро появятся карты "Мир" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!