Адвокат раскрыл особенности колонии Навального

Адвокат раскрыл особенности колонии Навального

Миронов отметил, что это колония является "красной". Так называют те колонии, где за порядком следит администрация учреждения и где неукоснительно соблюдаются все правила.


"На „красных зонах“ сложнее апеллировать. Если на тебя на „черной зоне“ кто-то неправомерно наехал, или ты столкнулся с беспределом, ты можешь всегда к кому-то обратиться, попытаться добиться справедливости", - приводит агентство URA.RU слова Миронова. Адвокат добавил, что на "красных" зонах обращаться не к кому, только к правозащитникам и прессе.


Кроме этого на "красных" зонах администрация нередко создает из заключенных специальные отряды, которые выбивают из других сидельцев нужные показания.


Напомним, что ранее националист Дмитрий Демушкин, который отбывал срок в этой колонии вместе с программистом Константином Котовым, осужденным по "дадинской" статье, заявлял в интервью "Собеседнику, что это не "красная", а "малиновая" зона. По его словам, сначала Навального отправят на карантин, а затем в сектор усиленного контроля. "В этом месте запретят разговаривать. Ножки вместе, голова опущена вниз, руки за спиной. Почесать нос только с разрешения администрации", - вспоминает Демушкин.


"Нас никто не бил, но условия были жесткие. За минимальные права – еду и сон – приходилось бороться", - добавил Демушкин.


В тоже время уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова заявила, что в этой колонии наименьшее число жалоб на противоправные действия сотрудников.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Адвокат раскрыл особенности колонии Навального. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Адвокат раскрыл особенности колонии Навального собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!