GameStop и Moderna выросли на премаркете, а Best Buy упала

GameStop и Moderna выросли на премаркете, а Best Buy упала

Investing.com — Акции GameStop выросли на 60%, опираясь на резкий рост в среду, когда торговый ажиотаж, охвативший рынок в прошлом месяце, вернулся. Среди других акций, ставших популярными в чатах Reddit, — AMC Entertainment и Koss (NASDAQ: KOSS), также выросли на 14% и 92%, соответственно, в результате повторного «гамма-сжатия» на опционах трейдеров.


Акции Tesla (NASDAQ:TSLA) упали на 1,5% после сообщения агентства Bloomberg о том, что производитель электромобилей временно приостановил производство на своем заводе по сборке автомобилей в Калифорнии.


Акции Nvidia (NASDAQ:NVDA) упали на 2,3% после того, как компания подтвердила, что ее флагманские игровые микросхемы, вероятно, будут по-прежнему дефицитными в течение первого квартала финансового года, даже после сообщения о сильных продажах в первом квартале финансового года.


Акции Boeing (NYSE:BA) упали на 0,9% после того, как Wall Street Journal сообщила, что производитель самолетов планировал заменить крышки двигателей на своих самолетах 777 за несколько месяцев до нескольких недавних серьезных сбоев, ссылаясь на внутренний документ Федерального управления гражданской авиации.


Акции Dow упали на 2,7% после того, как руководитель этой химической компании в среду сообщил агентству Reuters, что его компания готовится к «сильному воздействию» изменения климата.


Акции Moderna (NASDAQ:MRNA) выросли на 4,9% после того, как производитель лекарств заявил, что в этом году ожидает продаж вакцины от COVID-19 на сумму $18,4 млрд.


Акции Best Buy упали на 5,9% после того, как ритейлер разочаровался в своих продажах за праздничный квартал, поскольку вызванный эпидемией спрос на электронику ослаб.


Aкции Anheuser Busch Inbev (BR:ABI) упали на 5,4% после того, как крупнейшая в мире пивоваренная компания заявила, что ее рентабельность снизится из-за более высоких производственных затрат и валютных барьеров, даже несмотря на то, что ее результаты за четвертый квартал оказались лучше ожиданий. 


Акции Norwegian Cruise Line выросли на 4,5% после того, как компания сообщила, что ее квартальная выручка превысила ожидания, несмотря на ограничения, введенные из-за COVID-19, остановившие работу всего сектора.


Автор Питер Нерс


 

Представляем Вашему вниманию статью на тему GameStop и Moderna выросли на премаркете, а Best Buy упала. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему GameStop и Moderna выросли на премаркете, а Best Buy упала собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!