Кэти Вуд выкупила Tesla, падавшую на 13%

Кэти Вуд выкупила Tesla, падавшую на 13%

Investing.com — Падение акций популярных технологических компаний во вторник утром предоставило редкую возможность покупки со скидкой, чем и воспользовалась Кэти Вуд.


Глава Ark Investment Management выкупила акции Tesla (NASDAQ:TSLA) после того, как четвертый день продаж свел на нет прибыль производителя электромобилей за год. Об этом она заявила в интервью Bloomberg Radio, пишет Yahoo (NASDAQ:AABA) Finance.


Покупка помогла Tesla, чья капитализация упала на $80 млрд в ходе торгов, сократить потери с 13% до 2,2% к концу торгового дня вторника. Акции Tesla упали после того, как компания приостановила прием заказов на более дешевую версию кроссовера Model Y, поскольку Илон Маск выразил сомнение в том, что автомобиль «соответствует стандарту качества Tesla».


В электронном письме Ark Investment сообщила, что три принадлежащих инвесткомпании биржевых фонда — ARK Innovation ETF (NYSE:ARKK), ARK Autonomous Technology & Robotics ETF (NYSE:ARKQ) и ARK Next Generation Internet ETF (NYSE:ARKW) — купили во вторник в общей сложности 240 548 акций производителя электрокаров.


Основной фонд Кэти Вуд, ARK Innovation, с оборотом $ 27 млрд, продемонстрировал худшее с сентября падение на 11,8%, а по итогам дня — на 3,3%, сообщила CNBC. Входящие в его состав ведущие компании, такие как Palantir Technologies (NYSE:PLTR), Tesla (NASDAQ:TSLA), Roku (NASDAQ:ROKU), Square (NYSE:SQ), PayPal (NASDAQ:PYPL), Zillow (NASDAQ:Z) и Spotify (NYSE:SPOT), упали во вторник из-за опасений по поводу завышенной оценки. Но инвесторы выкупили падение, следуя стратегии «buy the dip» («покупай на спаде»), в результате чего к середине дня Nasdaq 100 вышел в плюс, хотя на закрытии все же оказался в минусе.


— При подготовке использованы материалы Bloomberg, Yhoo Finance и CNBC

Представляем Вашему вниманию статью на тему Кэти Вуд выкупила Tesla, падавшую на 13%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Кэти Вуд выкупила Tesla, падавшую на 13% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!