АНАЛИЗ-Хедж-фонды беспокоятся о последствиях притока средств в акции Tesla и фонд ARK

АНАЛИЗ-Хедж-фонды беспокоятся о последствиях притока средств в акции Tesla и фонд ARK

(Рейтер) - Некоторые менеджеры хедж-фондов начинают беспокоиться о деньгах, которые вливаются в резко подорожавшие акции, например, Tesla (NASDAQ:TSLA) и популярный фонд ARK, в то время как доходность гособлигаций увеличивается, а акции роста оказываются под ударом.


Популярность бумаг таких компаний, как Tesla, помогла биржевому фонду Кэти Вуд ARK Innovation с активами на $26,6 миллиарда стать ведущим активно управляемым американским фондом акций, отслеживаемым агентством Morningstar, в прошлом году.


Но даже когда на этой неделе акции Tesla упали, а бумаги фонда Вуд снизились, она увеличила ставку на автопроизводителя. Акции ARK Innovation на этой неделе потеряли 15%, а бумаги Tesla - 13%, наряду со снижением бумаг других высокотехнологичных компаний.


Акции роста пострадали из-за резкого повышения доходности госбондов, в то время как уверенно дорожавшие ранее активы, такие как биткоин, также понесли потери.


"ARK считает, что на этой неделе, которая ознаменовалась значительным объемом (торгов), многочисленными стандартными отклонениями выше среднего, показала, что структура ETF и рынки работают, обеспечивая достаточную ликвидность и узкие спреды", - сказал Том Штаудт из ARK. Тем не менее некоторые инвесторы обеспокоены.


"Кэти Вуд управляет портфелем бумаг технологических (компаний) с высоким бета-коэффициентом и очень высоким уровнем риска, и вливать средства в Tesla, когда она только отошла от пиков, кажется немного преждевременным", - сказал Питер Бортель из Bortel Investment Management, добавив, что он открыл короткую позицию в Tesla в среду.


"Я действительно беспокоюсь о том, что такие фонды, как ARK, могут быть вынуждены продавать, обесценивая определенные акции, в которых у них большие вложения", - сказал Роб Ромеро из Connective Capital.



    Энди Полли из Warwick Investment Management отметил, что "быстрорастущие (акции) компаний, которые оцениваются по денежным потокам через 10-20 лет, подвержены риску роста доходности".


(Майя Кейдан. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему АНАЛИЗ-Хедж-фонды беспокоятся о последствиях притока средств в акции Tesla и фонд ARK. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему АНАЛИЗ-Хедж-фонды беспокоятся о последствиях притока средств в акции Tesla и фонд ARK собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!