Barclays нашли взаимосвязь между акциями Tesla и Reddit

Barclays нашли взаимосвязь между акциями Tesla и Reddit

Investing.com — Аналитики Barclays (LON:BARC) пришли к выводу, что между динамикой цен на акции Tesla (NASDAQ:TSLA) и упоминаем компании в Сети, например, на форумах Reddit, существует прямая взаимосвязь.


«Существует положительная корреляция между количеством упоминаний Tesla на форуме WSB [WallStreetBets] и стоимостью акций компании. Получается, что мемы в соцсетях оказываются чуть ли не более важными для поведения котировок Tesla, чем фактические финансовые показатели или ее оценка», — рассказали эксперты в комментарии CNBC.


Напомним, что в январе частные инвесторы с форума WallStreetBets стали инициаторами взлета акций таких компаний, как GameStop, AMC и других.


В этом году ации Tesla упали более чем на 16%. Причем только на этой неделе они потеряли 15%.


Автор Лаура Санчес

Представляем Вашему вниманию статью на тему Barclays нашли взаимосвязь между акциями Tesla и Reddit. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Barclays нашли взаимосвязь между акциями Tesla и Reddit собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!