Швеция предложила Финляндии план отступления в войне с Россией

Швеция предложила Финляндии план отступления в войне с Россией

Генерал в своем прогнозе предположил, что в случае конфликта российские самолеты будут массово заходить в воздушное пространство Финляндии и Швеции с северо-востока, передает Defense News.


При этом более слабые ВВС Финляндии, по мнению Перссона, могут не выдержать такого натиска, в результате чего им придется отступать.


«Мы будем как одна авиация с двумя командирами», - заявил военачальник.


Издание напоминает, что власти Финляндии объявили тендер на приобретение боевых самолетов на общую сумму в 12 млрд долларов. В конкурсе принимают участие европейские и американские компании: F-35 Lightning II (Lockheed Martin), Gripen E/F (Saab), Eurofighter (Airbus), Rafale (Dassault), F/A-18E/F Super Hornet (Boeing).


Два года назад командующий шведскими ВВС Матс Хельгессон заявлял, что истребители Saab Gripen E способны уничтожать самолеты «Сухого», не прибегая к к стелс-технологии снижения заметности.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Швеция предложила Финляндии план отступления в войне с Россией. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Швеция предложила Финляндии план отступления в войне с Россией собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!