Названа цена, которую придется заплатить США в войне с Китаем

Названа цена, которую придется заплатить США в войне с Китаем

Издание напоминает, что для победы в первой иракской войне Вашингтону пришлось перебросить в регион шесть авианосных групп военно-морских сил США. А сейчас китайская армия куда более грозный противник, нежели вооруженные силы Ирака в 90-х годах.


Эксперты также отметили, что в случае с Китаем американцы столкнутся с куда более серьезными проблемами при обеспечении превосходства в воздухе, так как они они не смогут одномоментно нанести «смертельный удар» по противнику, за счет чего США добивались победы в предыдущих конфликтах.


Однако у китайцев тоже есть уязвимости. Особую обеспокоенность Пекина вызывают американские истребители пятого поколения F-35 Lightning II, которые после модернизации могут стать «рабочими лошадками» ВВС США. Таким образом они смогут сыграть решающую роль в войне «на истощение».


Аналитики напомнили, что США могут выставить против Китая сотни таких машин и производить в год еще 300, тогда как Пекин в лучшем случае сможет производить 50 истребителей в год.


Кроме того издание отмечает, что на стороне Вашингтона в этой войне может выступить его союзник — Япония.


Ранее издание Defense News сообщило командно-штабных игр ВВС США, по итогам которых был сделан вывод о том, что воздушные силы Вашингтона смогут дать отпор Китаю в случае агрессии против Тайваня.





Смотрите видео по теме

Представляем Вашему вниманию статью на тему Названа цена, которую придется заплатить США в войне с Китаем. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Названа цена, которую придется заплатить США в войне с Китаем собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!