Фондовые индексы Европы снижаются в среду




Фондовые индексы стран Западной Европы снижаются в ходе торгов в среду, инвесторы оценивают статистические данные и очередную порцию отчетов компаний.

Также инвесторы следят за доходностью US Treasuries, которая находится на максимальных отметках за год, пишет MarketWatch.


Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 к 12:44 мск опустился на 0,46% и составил 417,28 пункта.


Британский индекс FTSE 100 к этому времени снизился на 0,37%, германский DAX - на 0,72%, французский CAC 40 - на 0,19%. Итальянский FTSE MIB потерял 0,44%, испанский IBEX 35 - 0,16%.


Кроме того, участники рынка продолжают следить за новостями относительно ситуации с коронавирусом и темпов вакцинации.


В Великобритании первую дозу вакцины от коронавируса уже получили 15 млн человек. В связи в этим трейдеры ожидают более быстрого восстановления британской экономики по сравнению с еврозоной.


Опубликованные в среду статистические данные указали на более высокие, чем ожидалось, темпы роста потребительских цен в стране.


Потребительские цены в Великобритании в январе выросли на 0,7% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, свидетельствуют данные Национального статистического управления (ONS) страны.


Таким образом, инфляция ускорилась по сравнению с декабрьскими 0,6%.


Аналитики в среднем ожидали сохранения темпов повышения цен на уровне 0,6%, сообщает Trading Economics.


Ускорение инфляции в основном объясняется повышением стоимости мебели и товаров для дома (+12%), а также транспортных услуг (+2,1%). При этом одежда и обувь подешевели на 3,4%.


Акции Kering (PA:PRTP) SA дешевеют на 7,9%. Французская холдинговая компания, владеющая известными модными брендами, по итогам 2020 года отчиталась о падении чистой прибыли, выручки, а также продаж бренда Gucci в условиях пандемии.


Цена бумаг Nestle SA уменьшается на 0,4%. Один из крупнейших в мире производителей продуктов питания достиг соглашения с инвесткомпаниями One Rock Capital Partners и Metropoulos & Co. о продаже региональных брендов питьевой воды в США и Канаде за $4,3 млрд.


Котировки акций Plus500 Ltd. снижаются на 0,9%, хотя оператор платформы для онлайн-трейдинга отчитался о рекордных показателях за 2020 год и сообщил о новой программе обратного выкупа акций.


Бумаги Koninklijke Ahold Delhaize NV дешевеют на 3%. Нидерландская сеть супермаркетов получила чистый убыток в четвертом квартале 2020 года на фоне роста расходов, связанных с ее американским бизнесом.


Акции British American Tobacco (LON:BATS) PLC снижаются на 5,4%. Табачная компания увеличила доналоговую прибыль в 2020 году за счет более активного, чем ожидалось, роста органической выручки и сокращения расходов, и сообщила, что ожидает сохранения последствий пандемии коронавируса в текущем году.


Цена акций Societe BIC уменьшается на 6,1%. Французский производитель ручек отчитался о резком падении чистой прибыли и сокращении продаж в четвертом квартале.


Котировки акций Imperial Brands PLC снижаются на 1%. Британский концерн, в который входит табачная компания Imperial Tobacco (LON:IMB), сообщил, что его финансовый директор Оливер Тант уходит в отставку, на его место будет назначен Лукас Паравичини.


Бумаги Akzo Nobel NV прибавляют в цене 0,5%. Нидерландская компания, один из крупнейших производителей красок и покрытий в мире, получила прибыль в четвертом квартале выше ожиданий экспертов и увеличила размер дивидендов.


Капитализация Rio Tinto (LON:RIO) PLC увеличивается на 2,9%. Одна крупнейших горнодобывающих компаний мира объявила рекордные финальные дивиденды за 2020 год на фоне роста чистой прибыли на 22%.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Фондовые индексы Европы снижаются в среду. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фондовые индексы Европы снижаются в среду собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!