Уолл-стрит выросла на позитивных данных по безработице




Investing.com — Фондовый рынок в США приблизился в четверг к новым рекордным максимумам, следуя за импульсом, порожденным макроэкономической политикой, поскольку всплеск акций предприятий, производящих марихуану, был похож на историю с GameStop (NYSE:GME) и другими проблемными активами 1990-х.


К 09:40 утра по восточному времени (14:40 по Гринвичу) индекс Dow Jones вырос на 35 пунктов, или на 0,1%, до 31,472 пункта, в то время как S&P 500 вырос на 0,4%, а индекс Nasdaq Composite — на 0,5%. Рост начался после того, как отчет показал еще одно небольшое улучшение тенденции на рынке труда: количество первичных заявок на пособие по безработице на прошлой неделе опустилось ниже 800 тыс.


Аналитики заявили, что этот отчет соответствует ожиданиям широкого восстановления экономики в ближайшие недели по мере того, как пандемия отступает.



«В связи с резким падением числа случаев заболеваний COVID-19 и госпитализаций экономика начинает восстанавливаться, хотя очень медленно и неоднородно, но направление движения ясно, — сказал Ян Шепердсон, главный экономист Pantheon Macroeconomics. — Сезонные закономерности предполагают, что количество заявок, вероятно, лишь незначительно снизится в течение следующих нескольких недель, но главной силой по мере приближения весны будет угасание COVID-19 и возобновление работы предприятий».



Однако акции производителей конопли, которые взлетали словно звезды, привлекая внимание розничных инвесторов в чатах в социальных сетях, потеряли свои достижения. Акции Tilray (NASDAQ:TLRY) упали на 27%, акции Aphria (TSX:APHA) — на 15,6%, а акции Canopy Growth (TSX:WEED) — на 15,2%.


Акции Uber Technologies (NYSE:UBER) упали на 1,7% после того, как компания сообщила о более значительном, чем ожидалось, убытке за последний квартал 2020 года. Это падение лишь отчасти скорректировало недавний рост: ожидание резкого оживления основных операций компании по доставке пассажиров по мере восстановления экономики привело к росту акций на 25% с конца января.


Акции Zillow (NASDAQ:ZG) подскочили на 15% после того, как онлайн-риэлтор опубликовал убедительный квартальный отчет. Он также объявил о планах приобрести компанию ShowTime из Чикаго за $500 млн.


Тем временем акции Pinterest (NYSE:PINS) прибавили 4,3% после сообщения о том, что Microsoft (NASDAQ:MSFT) рассматривала возможность приобретения компании.


Автор Джеффри Смит


Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит выросла на позитивных данных по безработице. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит выросла на позитивных данных по безработице собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!