Уолл-стрит растет на фоне снижения безработицы и сильных отчетов

Уолл-стрит растет на фоне снижения безработицы и сильных отчетов
Investing.com — Американский фондовый рынок открылся в четверг ростом благодаря очередным рекордным доходам компаний из Кремниевой долины и дальнейшим признакам более широкого восстановления экономики.

Экономика США в первом квартале года выросла в годовом исчислении на 6,4% по сравнению с 4,3% тремя месяцами ранее, поскольку массивные расходы на стимулирование поддержали потребление домашних хозяйств в то время, когда почти 20 млн человек обратились за пособием по безработице.

По данным Министерства труда США, количество безработных снизилось с конца первого квартала, а количество первичных заявок на пособие по безработице на прошлой неделе снизилось до нового постпандемического минимума — 553 тыс.

К 09:35 утра по восточному времени (14:35 по Гринвичу) промышленный индекс Dow Jones вырос на 163 пункта, или на 0,5%, до 33,984 пункта.

Индекс S&P 500 вырос на 0,7%, а Nasdaq Composite показал рост на 0,9%, в основном благодаря резкому росту доходов, объявленных в среду вечером Apple (NASDAQ:AAPL), Facebook (NASDAQ: FB) и производителем микросхем Qualcomm  (NASDAQ:QCOM).

Акции Facebook (NASDAQ:FB) выросли более чем на 5% на открытии в ответ на резкий рост доходов от рекламы в первом квартале, вторя показателям материнской компании Google — Alphabet (NASDAQ:GOOGL), сообщившей о рекордной прибыли во вторник вечером.

Эта новость также подняла акции компаний Amazon (NASDAQ:AMZN) и Twitter (NYSE:TWTR) более чем на 1%. Обе компании должны отчитаться о своих доходах после закрытия торгов в четверг.

И снова крупные компании, занимающиеся интернет-платформами, опередили ряд «нишевых» фирм, которые в прошлом году выросли из-за тенденции к оцифровке, удаленной работе и покупкам. После того, как Pinterest (NYSE:PINS) разочаровала своими данными во вторник, акции eBay (NASDAQ:EBAY) упали на 11,4% после предупреждения о замедлении роста в текущем квартале, что дает основание предполагать, что рост компании, связанный с пандемией, не будет одинаково стабильным в будущем.

Акции Nokia (HE:NOKIA) выросли на 12,1% после того, как отстающий финский поставщик сетевого оборудования наконец сообщил квартальные данные, которые вселили надежду на улучшение ситуации при относительно новом генеральном директоре Пекке Лундмарке.

Глобальная нехватка микросхем снова показала себя в самом неприглядном свете: акции Ford Motor (NYSE:F) упали почти на 9% после того, как компания предупредила, что в текущем квартале может сократить производство почти вдвое, в то время как акции Caterpillar (NYSE:CAT) упали более чем на 2% до самого низкого уровня более чем за месяц после того, как компания также предупредила, что может не достичь намеченных производственных показателей в этом году в результате дефицита микрочипов. 

Автор Джеффри Смит
Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит растет на фоне снижения безработицы и сильных отчетов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит растет на фоне снижения безработицы и сильных отчетов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!