Уолл-стрит открылась на рекордных максимумах после долгих выходных




Investing.com — Американские фондовые индексы открылись во вторник ростом после длинных выходных, а аппетит к риску был усилен резким падением числа случаев заболеваний коронавирусом и заверениями в продолжительной поддержке со стороны Федеральной резервной системы.


К 09:35 утра по восточному времени (14:35 по Гринвичу) индекс Dow Jones вырос на 105 пунктов, или на 0,3%, до 31,564 пункта. Индекс S&P 500 вырос на 0,2%, а индекс NASDAQ Composite — на 0,3%. Все три индекса достигли рекордных максимумов в первые минуты торгов.


Эти шаги были предприняты после того, как глава Федерального резервного банка Сент-Луиса Джеймс Буллард отверг предположения о том, что мягкая денежно-кредитная политика ФРС подпитывает «пузырь» активов, будь то акции или такие активы, как биткоин, который сегодня впервые превысил отметку $50 тыс. Буллард отверг текущую активность акций как «обычное инвестирование».


Среди индивидуальных инвесторов выделилась акции Palantir Technologies (NYSE:PLTR), которые упали на 7,1%, поскольку инвесторы сократили риски перед запланированным на эту пятницу прекращением блокировки фирмы после IPO. Опубликованный ранее квартальный отчет группы не дал достаточных гарантий поддержки держателей акций в долгосрочной перспективе.


Автор Джеффри Смит

Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит открылась на рекордных максимумах после долгих выходных. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит открылась на рекордных максимумах после долгих выходных собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!