Уолл-стрит открылась в минусе из-за роста пособий по безработице




finbi.ru — Американские фондовые индексы открылись в минусе в четверг после того, как резкий рост числа первичных заявок на пособие по безработице напугал инвесторов. Они стали привыкать к позитивным новостям о разработке и распространении вакцин, игнорируя краткосрочные последствия пандемии для экономики.


К 09:40 по восточному времени (14:40 по Гринвичу) промышленный индекс Dow Jones упал на 57 пунктов, или на 0,2%, до 30,011 пунктов. S&P 500 и Nasdaq Composite снизились на 0,3%.


Ранее Министерство труда США заявило, что количество первичных заявок на пособие по безработице выросло до 853 тыс. за прошлую неделю, что является максимальным показателем почти за три месяца и новым признаком замедления роста экономики. На бизнес и общественную жизнь накладываются все новые и новые ограничения, чтобы остановить безудержный рост числа случаев заболеваний коронавирусом. В среду в США было впервые зарегистрировано 3 тыс. смертей от COVID-19 за один день.


Автор Питер Нерс


 

Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит открылась в минусе из-за роста пособий по безработице. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит открылась в минусе из-за роста пособий по безработице собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!