В США поставлен рекорд за 3 месяца по заявкам на пособие по безработице




finbi.ru — Количество людей, подавших первичные заявки на пособие по безработице в США, выросло до самого высокого уровня почти за три месяца, поскольку последняя волна пандемии COVID-19 нанесла еще более заметный урон рынку труда.


Министерство труда США заявило, что на прошлой неделе первичные заявки на пособие по безработице подали 835 тыс. человек, по сравнению с 716 тыс. неделей ранее. Аналитики ожидали гораздо меньшего их роста — всего до 725 тыс.


Число людей, подавших вторичные заявки на пособие, также выросло впервые с сентября с 5,527 млн неделей ранее до 5,757 млн. О вторичных заявках сведения поступают с задержкой на одну неделю.


Автор Джеффри Смит