Количество заявок на пособие по безработице в США cнизилось




finbi.ru — Число американцев, подавших первичные заявки на получение государственных пособий по безработице на прошлой неделе, упало более, чем ожидалось, до 709 тыс., но осталось на таком уровне, который вызывает беспокойство по поводу замедления восстановления рынка труда на фоне возобновления заболеваний COVID-19.


Экономисты ожидали падения числа заявок до 735 тыс. Согласно отчету Министерства труда, цифры за предыдущие недели были пересмотрены до 757 тыс.


Количество вторичных заявок упало до 6,786 млн, что также немного ниже прогноза.


Количество первичных заявок по-прежнему близко к самому низкому уровню с конца марта, когда первая волна увольнений, связанных с эпидемией, обрушилась на экономику США, но по-прежнему более чем в три раза превышает уровень заявок до начала пандемии.


В США регистрируются последовательные ежедневные рекорды по числу новых случаев заражений коронавирусом, в результате чего некоторые штаты вводят новые раунды социальных ограничений, влияющих на бизнес. Между тем рост экономики замедляется по мере того, как иссякают налогово-бюджетные стимулы, введенные в начале года. В феврале экономика страны погрузилась в рецессию.


Автор Норин Берк


 


 


 

Представляем Вашему вниманию статью на тему Количество заявок на пособие по безработице в США cнизилось. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Количество заявок на пособие по безработице в США cнизилось собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!