Число заявок на пособие по безработице в США за неделю подскочило до рекордных 6,6 млн

Число заявок на пособие по безработице в США за неделю подскочило до рекордных 6,6 млн

Безработный и бездомный

© fotolia.com/ pojoslaw

МОСКВА, 2 апр — Число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 28 марта, подскочило на 3,341 миллиона с пересмотренного показателя предыдущей недели в 3,307 миллиона и составило 6,648 миллиона, сообщило в четверг министерство труда страны.


Оно отмечает, что такое количество заявок за неделю является максимальным за всю историю наблюдений.


Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, ожидали роста показателя на 4,9 миллиона с первоначального уровня предыдущей недели, составлявшего 3,283 миллиона. При этом прогноз ранее предполагал рост на 3,5 миллиона заявок, но в пределах минуты перед публикацией был пересмотрен.


При этом среднее число первичных заявок за прошедшие четыре недели увеличилось на 1,6 миллиона, до 2,612 миллиона, с пересмотренного показателя предыдущей недели в 1,004 миллиона. Первоначальный показатель составлял 998,25 тысячи тысячи.


Количество получающих пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 21 марта, выросло на 1,245 миллиона с пересмотренного показателя предыдущей недели, до 3,029 миллиона миллиона человек. Показатель стал максимальным с июля 2013 года, когда количество получающих пособие по безработице достигло 3,079 миллиона человек. Прошлый показатель был пересмотрен до 1,784 миллиона человек с 1,803 миллиона.


Данные о количестве первичных заявок на пособие по безработице (Initial Jobless Claims) публикуются еженедельно министерством труда США. Показатель отражает количество людей, впервые обратившихся за пособием в течение отчетной недели.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Число заявок на пособие по безработице в США за неделю подскочило до рекордных 6,6 млн. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Число заявок на пособие по безработице в США за неделю подскочило до рекордных 6,6 млн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Число заявок на пособие по безработице в США за неделю подскочило до рекордных 6,6 млн. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Число заявок на пособие по безработице в США за неделю подскочило до рекордных 6,6 млн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!