Twitter, Lyft и Uber выросли на премаркете, а Cisco упала




Investing.com — Акции Twitter выросли на 8,5% после того, как гигант социальных сетей показал результаты квартальных продаж и прибыли, которые оказались выше целевых показателей, и вслед за своими коллегами в социальных сетях предсказал хорошее начало 2021 года, поскольку его расходы на рекламу резко упали.


Акции Cisco упали на 4,6% после того, как эта технологическая компания сообщила о снижении выручки уже пятый квартал подряд, поскольку ее клиенты стали меньше тратить на продукты сетевой инфраструктуры для офисов из-за роста тенденции удаленной работы.


Акции {{1123146|Lyft} взлетели на 10% после того, как компания, занимающаяся оказанием услуг такси для пассажиров, заявила, что может получить скорректированную прибыль к третьему кварталу этого года благодаря дополнительному сокращению расходов и ожидаемому восстановлению спроса во втором квартале.


Акции Uber выросли на 5,9% до публикации квартального отчета компании по прибыли благодаря солидным результатам этого конкурента Lyft.


Акции GM упали на 1% после того, как автогигант предупредил, что глобальная нехватка полупроводниковых микросхем может сократить его прибыль на $1,5-2 млрд в этом году, что будет для него неблагоприятно по сравнению сToyota, чьи акции выросли на 1,7% после того, как она повысила прогноз прибыли на финансовый год до марта.


Акции Yelp выросли на 1,1% после того, как компания, занимающаяся предоставлением рекомендаций, превзошла ожидания в четвертом квартале, а также спрогнозировала возврат в 2021 году к росту выручки.


Акции Mattel выросли на 2,1% после того, как ее квартальный объем продаж превысил оценки благодаря стабильным продажам кукол Барби и автомобилей Hot Wheels родителям, которые заняты поиском далеких от цифровых гаджетов развлечений для своих вынужденно сидящих дома детей.


Акции Pepsico выросли на 0,6% после того, как компания сообщила, что ее смеси для выпечки блинов и сиропы будут продаваться под новым названием «Pearl Milling Company» после отказа от логотипа бренда «Aunt Jemima» в прошлом году.


Акции Baidu выросли на 6,5% после того, как канал CNBC сообщил, что китайский поисковый гигант ведет переговоры о сборе средств для отдельной компании по производству полупроводников с искусственным интеллектом.


Акции Coca-Cola выросли на 1,9% после того, как компания по производству безалкогольных напитков показала результаты, превысившие ожидания, чему способствовали меры по сокращению затрат, компенсировавшие падение продаж вследствие карантина.


Акции Eli Lilly выросли на 1,6% после того, как компания стала последним из производителей лекарств, получивших разрешение для экстренного использования своего комбинированного лекарства антителами для борьбы с COVID-19 от Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США.


Автор Питер Нерс

Представляем Вашему вниманию статью на тему Twitter, Lyft и Uber выросли на премаркете, а Cisco упала. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Twitter, Lyft и Uber выросли на премаркете, а Cisco упала собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!