Американские фондовые индексы изменились незначительно и разнонаправленно




Американские фондовые индексы завершили торги во вторник разнонаправленной динамикой после подъема до рекордных пиков днем ранее. По словам инвесторов, рынки взяли паузу после активного роста как акций, так и цен на сырьевые товары, пишет газета The Wall Street Journal.

"Рынок закладывает в цены возобновление оптимизма, и в краткосрочной перспективе это, вероятно, может сдерживать дальнейший рост", - говорит главный рыночный стратег TD Ameritrade Джей Джей Кинахан, которого цитирует CNBC. Эксперты Bank of America (NYSE:BAC) не исключают вероятность того, что рынок может перейти к коррекции.


Драйвером на рынках являются ожидания новых стимулирующих мер, которые могут ускорить процесс восстановления экономики. Демократы из Палаты представителей Конгресса США представили первый вариант пакета стимулов объемом $1,9 трлн, который был предложен президентом США Джо Байденом.


Бюджетный комитет нижней палаты Конгресса, в частности, предлагает дополнительные прямые выплаты в размере на $1400 на человека для американцев с доходом не более $75000 в год и пар с доходом не более $150000. Как отмечает WSJ, демократы обсуждали снижение этой планки, но сохранили ее на уровне предыдущего раунда выплат.


Комитет также предлагает продлить срок предоставления надбавки к пособиям по безработице до 29 августа и увеличить ее размер до $400 с $300 в неделю. Изначальный план Байдена предполагал продление надбавок до конца сентября. Помимо этого, пакет стимулов включает увеличение налоговых льгот для семей с детьми, пособий по уходу за детьми и налогового вычета за медицинское страхование для семей с низким и средним уровнем дохода.


Индекс Dow Jones Industrial Average к закрытию торгов опустился на 9,93 пункта (0,03%) и составил 31375,83 пункта.


Standard & Poor s 500 снизился на 4,36 пункта (0,11%) - до 3911,23 пункта.


Nasdaq Composite прибавил 20,06 пункта (0,14%) и составил 14007,70 пункта.


Акции DuPont (NYSE:DD) de Nemours Inc. подешевели на 3%, хотя американская химическая компания увеличила прибыль и выручку в четвертом квартале 2020 года, причем показатели превзошли ожидания рынка.


Бумаги Coty Inc. упали на 15,1%. Американский производитель косметики и парфюмерии во втором квартале 2021 финансового года получил скорректированную прибыль выше прогноза, однако выручка компании упала больше, чем ожидалось.


Акции Eli Lilly & Co (NYSE:LLY). подешевели на 2%. Главный финансовый директор фармкомпании Джош Смайли ушел в отставку после того, как стало известно о его "недопустимых личных отношениях с коллегами".


Цена акций американского сервиса доставки еды DoorDash Inc. увеличилась на 5,8%. Компания сообщила, что приобретает стартап в сфере робототехники Chowbotics, просигнализировав о растущем интересе к автоматизированному производству продуктов питания. При этом компании не раскрыли условия сделки. Chowbotics была оценена в $46 млн в 2018 году, когда в последний раз провела раунд привлечения финансирования, согласно данным PitchBook.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Американские фондовые индексы изменились незначительно и разнонаправленно. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Американские фондовые индексы изменились незначительно и разнонаправленно собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!