Фьючерсы в минусе, инвесторы взяли паузу после рекордных пиков накануне




(Рейтер) - Фьючерсы на американские фондовые индексы снизились во вторник, так как инвесторы взяли паузу на следующий день после того, как Уолл-стрит закрылась на рекордных пиках. В фокусе внимания -квартальные результаты компаний и прогресс в согласовании новых стимулов на $1,9 триллиона.

Бумаги больших американских банков снизились на внебиржевых торгах после того, как банковский индекс подскочил примерно на 11% за последние семь сессий. Акции тяжеловесов техсектора Apple Inc (NASDAQ:AAPL), Amazon.com Inc (NASDAQ:AMZN) и Microsoft Corp (NASDAQ:MSFT) также немного снизились.

Более позитивный, чем ожидалось, сезон отчетности на данный момент развеял опасения по поводу отката в акциях из-за перекупленности. Аналитики ожидают, что в четвертом квартале прибыль компаний, входящих в индекс S&P, выросла на 2,4%, что представляет собой резкий разворот по сравнению со снижением на 10,3%, наблюдавшимся в начале года, согласно данным Refinitiv.

К 16.29 МСК фьючерсы на Dow снизились на 0,2%, на S&P 500 - на 0,16%, на Nasdaq 100 - на 0,16%.


Бумаги Glu Mobile Inc взлетели на 33% после того, как Electronic Arts (NASDAQ:EA) Inc сообщила в понедельник, что купит разработчика игр за $2,4 миллиарда в рамках расширения своей мобильной платформы видеоиграми "Design Home", "Covet Fashion" и "MLB Tap Sports Baseball".

(Медха Сингз и Давик Джайн в Бангалоре. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Дмитрий Антонов)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Фьючерсы в минусе, инвесторы взяли паузу после рекордных пиков накануне. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фьючерсы в минусе, инвесторы взяли паузу после рекордных пиков накануне собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!