Индексы S&P 500, Nasdaq в минусе из-за снижения акций техсектора

Индексы S&P 500, Nasdaq в минусе из-за снижения акций техсектора
(Рейтер) - Американские фондовые индексы снижаются в среду под давлением акций технологических компаний, поскольку инвесторы переключили внимание на секторы, которые, вероятно, выиграют от восстановления экономики на фоне надежд на быструю вакцинацию от коронавируса. Акции компаний Microsoft Corp (NASDAQ:MSFT), Apple Inc (NASDAQ:AAPL) и Amazon.com Inc (NASDAQ:AMZN) снизились на 0,9% и 1,3%, оказав негативное влияние на весь индекс S&P 500. Финансовый и энергетический секторы выросли более чем на 1%, также подросли бумаги промышленных компаний. Остальные восемь секторов S&P перешли к снижению. Доходность 10-летних казначейских облигаций несущественно выросла до 1,48%, оказывая давление на сегменты рынка с повышенной доходностью. Ранее фьючерсы S&P выросли на 0,8%, так как президент США Джо Байден сказал, что у Соединенных Штатов будет достаточно вакцины для того, чтобы привить каждого взрослого американца к концу мая.

К 19:10 МСК индекс Dow Jones вырос на 0,32% до 31.491 пункта, индекс S&P 500 опустился на 0,24% до 3.861,17 пункта, а Nasdaq снизился на 0,75% до 13.259,25 пункта. (Шашанк Наяр и Межха Сингх в Бангалоре. Перевела Анна Бахтина.)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Индексы S&P 500, Nasdaq в минусе из-за снижения акций техсектора. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индексы S&P 500, Nasdaq в минусе из-за снижения акций техсектора собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!