Фьючерсы на индексы США упали из-за всплеска доходности бондов

Фьючерсы на индексы США упали из-за всплеска доходности бондов
Investing.com — Резкий рост доходности американских казначейских облигаций на старте торгов в Европе привел к снижению фьючерсов на основные американские индексы. Как пишет Reuters, фьючерсы на Nasdaq в моменте упали почти на 2% в пятницу после отскока более чем на 6% за последние три сессии.

Доходность десятилетних госбондов США поднималась выше 1,6% впервые за четыре сессии, но позже немного снизилась, а доходность 30-летних казначейских облигаций выросла до самого высокого показателя за две недели — 2,371%.

По состоянию на 15:15 МСК фьючерс на NASDAQ Composite теряет 1,33%, фьючерс на S&P 500 снижается на 0,35%, а {{8873|фьючерс на Dow Jones 30}} остался в положительной зоне и прибавляет 0,11%.

Nasdaq особенно пострадал от распродажи в последние недели и в понедельник вступил в зону коррекции, поскольку инвесторы обменяли высоко оцененные акции технологических компаний на акции энергетических, горнодобывающих и промышленных компаний, которые могут получить больше выгоды от восстановления экономики.

Чувствительная к доходности группа Facebook (NASDAQ:FB), Apple (NASDAQ:AAPL), Amazon (NASDAQ:AMZN), Netflix (NASDAQ:NFLX), Alphabet (NASDAQ:GOOG), Tesla (NASDAQ:TSLA) и Microsoft (NASDAQ:MSFT) упала на премаркете на 1,7% — 4,4%.

Крупные банки США, включая JPMorgan (NYSE:JPM), Bank of America (NYSE:BAC) и Citigroup (NYSE:C), были среди немногих выигравших в ранних сделках.

Основные индексы Уолл-стрит в последние несколько недель оказались под давлением из-за страха сокращения монетарного стимулирования и роста инфляции после «открытия» экономики на фоне улучшения ситуации с коронавирусом..

ФРС неоднократно заявляла, что не собирается сворачивать стимулы, пока ситуация с занятостью не вернется к доковидным уровням. Тем не менее теперь все внимание вновь будет приковано к заседанию ФРС, которое состоится на следующей неделе 17-19 марта.

— При подготовке использованы материалы Reuters
Представляем Вашему вниманию статью на тему Фьючерсы на индексы США упали из-за всплеска доходности бондов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фьючерсы на индексы США упали из-за всплеска доходности бондов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!