Фьючерсы растут вслед за снижением доходности облигаций США

Фьючерсы растут вслед за снижением доходности облигаций США
(Рейтер) - Фьючерсы на американские фондовые индексы выросли в четверг, так как доходность облигаций США снизилась до недельных минимумов на фоне ослабления опасений по поводу резкого роста инфляции. Инвесторы теперь ждут выхода данных о безработице в США. Акции Apple Inc (NASDAQ:AAPL), Microsoft Corp (NASDAQ:MSFT), Amazon.com Inc (NASDAQ:AMZN) и Tesla (NASDAQ:TSLA) Inc выросли на 1,5-4,3% в ходе внебиржевых торгов, поскольку доходность 10-летних казначейских облигаций опустилась ниже ключевой отметки в 1,5% после того, как на прошлой неделе достигла годового максимума выше 1,6%. [US/] Индекс Nasdaq сейчас находится примерно на 7% ниже рекордного уровня закрытия 12 февраля. Индекс Dow в среду достиг рекордного максимума впервые с февраля, так как умеренные показатели инфляции развеяли опасения, что экономика перегревается. Палата представителей США в среду окончательно одобрила одну из крупнейших мер экономического стимулирования в истории США - законопроект о помощи экономике в условиях пандемии COVID-19 в размере $1,9 триллиона. Законопроект предусматривает выделение $400 миллиардов в виде прямых выплат большинству американцев в размере $1.400, $350 миллиардов помощи штатам и местным органам власти, расширение налоговых льгот для семей с детьми и увеличение финансирования для распространения вакцин. Аналитики ожидают, что это резко ускорит восстановление экономики США. Данные министерства труда США в 16:30 МСК, как ожидается, покажут снижение числа американцев, подающих заявки на пособие по безработице, до 725.000 на прошлой неделе с 745.000.

Фьючерсы на Dow выросли на 0,3%, на S&P 500 - поднялись на 0,65%, а на Nasdaq 100 - подросли на 1,62% к 15:35 МСК. (Шашанк Наяр и Медха Сингх. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Фьючерсы растут вслед за снижением доходности облигаций США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фьючерсы растут вслед за снижением доходности облигаций США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!