Что встряхнёт рынки: разгон биткоина и продолжение импичмента




Investing.com — Фондовый рынок накануне взлетел до новых рекордных высот благодаря широкомасштабным покупкам стоимостных акций в таких секторах, как энергетика и финансы, поскольку инвесторы приветствовали перспективы стимулирования и восстановления.


Вот три события, которые могут повлиять на рынок во вторник:


1. Доходы Big Tech


Мы получим отчеты Twitter и Cisco после закрытия биржи. Ожидается, что Twitter сообщит о прибыли на акцию в размере 29 центов при выручке $1,18 млрд. Аналитики также будут прислушаться к любым комментариям о том, как удаление аккаунта Трампа с платформы повлияло на количество пользователей.


Как ожидается, Cisco сообщит о доходе на акцию размером 75 центов при доходе $11,9 млрд.


2. Биткоин стремительно набирает обороты


Биткоин (Bitfinex USD) стоит $43215 после того, как Tesla сообщила об инвестициях в криптовалюту на сумму $1,5 млрд, добавив, что в некий момент в ближайшем будущем это позволит людям покупать ее автомобили с использованием биткоинов.


Сможет ли биткоин продолжить свои крупные успехи, достигнутые за последние несколько месяцев, может зависеть от прогресса в деле восстановления. Часть торговли в альтернативном пространстве сменилась другими традиционными хранилищами сбережений, такими как фьючерсы на золото, цена которых упала примерно до $1800 после достижения максимума, превысившего $2000 в августе прошлого года.


3. Дело об импичменте: отвлекает ли это от помощи для борьбы с COVID-19?


Во вторник Сенат США начнет второй судебный процесс над бывшим президентом Дональдом Трампом, который дважды подвергался импичменту. Его адвокаты утверждают, что он не призывал людей к насилию, и что дело следует закрыть.


Палата представителей обвинила Трампа в подстрекательстве к беспорядкам на Капитолийском холме в прошлом месяце, в результате которых погибли пять человек. Судебный процесс начнется на фоне попыток законодателей провести пакет помощи для борьбы с COVID-19, и может стать отвлекающим маневром от этих усилий в зависимости от того, как долго он продлится.


Автор Лиз Мойер

Представляем Вашему вниманию статью на тему Что встряхнёт рынки: разгон биткоина и продолжение импичмента. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Что встряхнёт рынки: разгон биткоина и продолжение импичмента собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!