Что встряхнёт рынки: отчёт Microsoft и заседание ФРС




Investing.com — Рынок оправился от предыдущих потерь в понедельник, чтобы начать напряженную неделю отчетов о доходах крупных технологических компаний, пока надежды на быстрое одобрение новых мер стимулирования скрылись из виду.


Вот три события, которые могут повлиять на рынок во вторник:


1. GameStop увлек инвесторов


GameStop, розничный торговец видеоиграми, в последнее время стал темой для разговоров после того, как его акции взлетели на глазах у продавцов коротких позиций и розничных инвесторов. В понедельник на волатильных утренних торгах его акции подскочили более чем на 140%, но затем повернули вспять и снова пошли в рост, даже несмотря на периодические остановки торгов.


Аналитики не считают, что такой резкий рост акций оправдан. В понедельник Telsey Advisory Group понизила его рейтинг до эквивалента «рекомендовано к продаже» с «рекомендовано к покупке». При цене около $85 к полудню его, акции, вероятно, останутся чрезвычайно волатильными. Так что «пристегните ремни безопасности».


2. Доходы AMD и Microsoft


Эта неделя будет напряженной с точки зрения корпоративных доходов, и после закрытия биржи во вторник мы получим отчеты от AMD и Microsoft.


Как ожидается, Advanced Micro Devices сообщит о прибыли на акцию размером 47 центов при выручке в $3 млрд. Корпорация Microsoft, как ожидается, сообщит о прибыли на акцию в размере $1,64 при выручке в $40,2 млрд.


3. ФРС начнет очередное заседание


Это первое заседание Федеральной резервной системы при администрации Байдена, которая представила пакет помощи от коронавируса на сумму $1,9 трлн, включая выплаты семьям и деньги для органов власти штатов и муниципалитетов.


ФРС пообещала поддерживать экономику всеми возможными способами. Последнее решение центрального банка по ставкам должно быть опубликовано в среду, и наблюдатели ожидают, что ставки останутся неизменными при дальнейших комментариях о перспективах восстановления экономики.


Уверенность потребителей — это один из способов вернуть все на круги своя. Данные за текущий месяц должны быть опубликованы во вторник в 10:00 утра по восточному времени (14:00 по Гринвичу).


Автор Лиз Мойер

Представляем Вашему вниманию статью на тему Что встряхнёт рынки: отчёт Microsoft и заседание ФРС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Что встряхнёт рынки: отчёт Microsoft и заседание ФРС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!