GameStop, AMC, Apple выросли на премаркете, а Merck упала




Investing.com — На премаркете Нью-Йоркской биржи акции GameStop (NYSE:GME) взлетели на 48%, продолжив рост с прошлой пятницы, так как розничный торговец видеоиграми оказался в центре битвы между продавцом коротких позиций Citron Research и дневными трейдерами на сайте Reddit.


Акции AMC Entertainment (NYSE:AMC) подскочили на 36% после того, как сеть кинотеатров привлекла $917 млн, которые помогут ей преодолеть трудности, вызванные эпидемией.


Акции Apple (NASDAQ:AAPL) выросли на 2,8% после того, как Wedbush подняла их ориентировочную цену со $160 до $175. При этом инвестиционная компания заявила, что ожидает «ошеломляющих» результатов продаж iPhone в конце этой недели.


Акции Merck (NYSE:MRK) упали на 1,3% после того, как производитель лекарств прекратил свою программу разработки вакцины от COVID-19, сославшись на слабый иммунный ответ.


Акции Moderna (NASDAQ:MRNA) прибавили 1,5% после того, как производитель лекарств заявил, что его вакцина от COVID-19 эффективна против новых штаммов вируса как в Великобритании, так и в Южной Африке.


Акции Kimberly-Clark (NYSE:KMB) поднялись на 1,7% после того, как компания по производству средств личной гигиены показала результаты за четвертый квартал, превзошедшие ожидания как по верхней, так и по нижней границе диапазона, увеличила дивиденды и представила новую программу выкупа акций на $5 млрд.


Акции BlackBerry (NYSE:BB) взлетели на 39%, продолжив недавний сильный рост после того, как стало известно, что компания-разработчик программного обеспечения урегулировала патентный спор с Facebook (NASDAQ:FB).


Акции Philips (AS:PHG)  прибавили 0,9% после того, как компания, которая теперь специализируется на сфере здравоохранения, сообщила о 7%-ном росте квартальной прибыли.


Акции Express (NYSE:EXPR) подорожали на 140% после того, как в начале этого месяца розничный продавец одежды объявил о сделке по дополнительному финансированию на $140 млн.


Автор Питер Нерс


 

Представляем Вашему вниманию статью на тему GameStop, AMC, Apple выросли на премаркете, а Merck упала. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему GameStop, AMC, Apple выросли на премаркете, а Merck упала собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!