Moderna, Eli Lilly и Apple выросли на премаркете




finbi.ru — На премаркете Нью-Йоркской биржи во вторник акции Eli Lilly (NYSE:LLY) выросли на 2,1% после того, как производитель лекарств заявил, что для расширения своего присутствия в сфере генной терапии купит компанию Prevail Therapeutics (NASDAQ: PRVL), акции которой поднялись на 86%, на сообщении о сделке стоимостью $1,04 млрд. Eli Lilly также увеличила квартальные дивиденды на 15%.


Акции Moderna (NASDAQ:MRNA) выросли на 3,2% после того, как Федеральное управление по санитарному контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) заявило, что вакцина этой биотехнологической компании от COVID-19 соответствует критериям, необходимым для одобрения экстренного использования, что представляет собой важный шаг на пути к утверждению препарата.


Акции Boeing (NYSE:BA) прибавили 0,8%, несмотря на то, что инспекторы по качеству компании-производителя самолетов обнаружили производственные недостатки в отдельных частях самолета 787 Dreamliner, помимо тех, которые были обнаружены ранее.


Акции Apple (NASDAQ:AAPL) подорожали на 2% после того, как оператор индекса Nikkei сообщил, что компания планирует произвести до 96 млн iPhone в первой половине 2021 года, что почти на 30% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


Акции Amazon (NASDAQ:AMZN) поднялись на 0,7%, несмотря на то, что генеральный прокурор Калифорнии Ксавье Бесерра обратился в суд с ходатайством о том, чтобы заставить гиганта электронной коммерции подчиниться проводимому государством расследованию по борьбе компании с пандемией коронавируса.


Акции Pinterest (NYSE:PINS) прибавили 0,4% после того, как компания, занимающаяся социальными сетями, согласилась заплатить компенсацию по иску бывшего главного операционного директора о гендерной дискриминации.


Акции Twitter (NYSE:TWTR) снизились на 0,1% после того, как регулирующий орган Ирландии оштрафовал гиганта социальных сетей примерно на $500 тыс. за ошибку, в результате которой некоторые частные сообщения в сети стали общедоступными. Это стало  первой санкцией против американской фирмы в рамках новой системы конфиденциальности данных в ЕС.


Акции Chewy (NYSE:CHWY) поднялись на 0,7% после того, как газета WSJ сообщила, что розничный торговец зоотоварами планирует расширить ассортимент товаров, чтобы увеличить число заказов.


Автор Питер Нерс


 

Представляем Вашему вниманию статью на тему Moderna, Eli Lilly и Apple выросли на премаркете. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Moderna, Eli Lilly и Apple выросли на премаркете собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!