Regeneron и Merck выросли на премаркете, Kellog упал




finbi.ru — На премаркете Нью-Йоркской биржи в поенедельник акции Regeneron (NASDAQ:REGN) выросли на 3,9% после того, как экспериментальный препарат для лечения пациентов с COVID-19, который уже применялся в лечении президента Трампа, получил разрешение на экстренное использование Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и лекарств США (FDA).


Акции AstraZeneca (NASDAQ:AZN) упали на 1%, несмотря на новость о вакцине. Фармацевтический гигант заявил, что существует два разных режима дозирования: один дает эффективность 90%, а другой 62%. Новости о последнем снизили цену его акций, поскольку это значительно ниже уровня 95%, наблюдаемого у вакцин Pfizer (NYSE:PFE) и Moderna (NASDAQ:MRNA). Непонятно, почему кто-то выберет менее эффективный режим, учитывая, что более эффективный фактически требует меньше ресурсов.


Акции Merck (NYSE:MRK) выросли на 1,9% после того, как фармацевтический гигант приобрел компанию-производителя лекарств Oncolmmune за $425 млн, которая создала препарат, давший многообещающие результаты для тяжелобольных пациентов с COVID-19.


Акции Carnival (NYSE:CCL) подорожали на 2,6%, а акции Royal Caribbean (NYSE:RCL) — на 1,8% благодаря новостям о вакцинах, породивших надежды на то, что экономика восстановится намного быстрее, что затмило предупреждение Центра по контролю за заболеваниями США (CDC) против проведения круизов, повышенного до самого высокого уровня.


Акции Wynn Resorts (NASDAQ:WYNN) прибавили 0,9%, а акции Caesars Entertainment (NASDAQ:CZR)  — 0,4%, несмотря на сокращение вместимости казино в Лас-Вегасе с 50% до 25%, с целью попытаться сдержать распространение вируса в Неваде.


Акции Warner Music (NASDAQ:WMG) подорожали на 0,4% после того, как выручка компании в четвертом квартале превзошла ожидания аналитиков, поскольку рост цифровых доходов частично компенсировал сокращение услуг по записи музыки.


Акции Western Union (NYSE:WU) выросли на 0,5% после того, как финансовая компания согласилась заплатить $200 млн за 15-процентную долю подразделения Saudi Telecom Company.


Акции Kellogg Company (NYSE:K) (NYSE: K) упали на 0,8% после того, как банк Credit Suisse (SIX:CSGN) понизил свою оценку производителя зерновых с «выше среднерыночной» до «нейтральной», сославшись на увеличение инвестиций в 2021 году.


Автор Питер Нерс


 


 

Представляем Вашему вниманию статью на тему Regeneron и Merck выросли на премаркете, Kellog упал. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Regeneron и Merck выросли на премаркете, Kellog упал собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!