Tesla и Moderna выросли на премаркете, а Zoom упала




finbi.ru — На премаркете Нью-Йоркской биржи во вторник акции Tesla (NASDAQ:TSLA) выросли на 4,4% после того, как оператор S&P Dow Jones Indices заявил, что 21 декабря сразу добавит производителя электромобилей к эталонному индексу S&P 500, хотя первоначальрно рассматривал возможность добавления акций такой крупной компании в несколько этапов.


Акции Exxon (NYSE:XOM) выросли на 1,9%, пока нефтяной гигант пытается отделаться от плохих активов, списав объекты по добыче природного газа стоимостью до $20 млрд и резко сократив проектные расходы в следующем году.


Акции Zoom Video (NASDAQ:ZM) потеряли 6,7%, несмотря на сообщение о довольно высокой прибыли компании после закрытия биржи в понедельник, что указывает на высокие ожидания, уже заложенные в цену ее акций.


Акции Moderna (NASDAQ:MRNA) подскочили на 10%, продолжая уверенный рост понедельника после того, как биотехнологическая компания подала заявление европейскому регулятору о разрешении использования ее вакцины от COVID-19.


Акции Pfizer (NYSE:PFE) выросли на 2,3% после того, как фармацевтический гигант совместно со своим немецким партнером BioNTech (NASDAQ:BNTX) также подал заявку на получение в ЕС разрешения для экстренного применения своей вакцины от COVID-19, которая может быть запущена в Европе уже в этом месяце.


Акции Boston Scientific (NYSE:BSX) (NYSE: BSX) поднялись на 1,2% после того, как производитель медицинских устройств объявил о продаже своего специализированного фармацевтического предприятия BTG за $800 млн наличными.


Акции Sunnova Energy (NYSE:NOVA) подешевели на 1,5% после того, как компания, специализирующаяся на услугах в сфере зеленой энергетики, объявила о размещении 7 млн акций.


Акции Nikola (NASDAQ:NKLA) упали еще на 5,1%, продолжив резкое падение понедельника после того, как General Motors (NYSE:GM) объявила, что не купит 11% акций компании.


Акции Shopify (NYSE:SHOP) снизились на 0,5%, несмотря на то, что компания, занимающаяся электронной коммерцией, объявила, что объем ее продаж вырос на 76% до $5,1 млрд за период с «черной пятницы» до «киберпонедельника».


Автор Питер Нерс


 


 

Представляем Вашему вниманию статью на тему Tesla и Moderna выросли на премаркете, а Zoom упала. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Tesla и Moderna выросли на премаркете, а Zoom упала собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!