PayPal и eBay выросли на премаркете, Qualcomm упала




Investing.com — На премаркете Нью-Йоркской биржи акции Qualcomm (NASDAQ:QCOM) упали на 7,1% после того, как производитель полупроводников заявил, что ограничения на поставку микросхем сдерживают рост продаж в первом квартале финансового года.


Акции eBay (NASDAQ:EBAY) подскочили на 8,8% после того, как онлайн-торговая платформа отчиталась о прибыли за четвертый квартал, оказавшейся выше ожидани, и представила оптимстичный прогноз, поскольку пандемия способствовала росту онлайн-покупок.


Акции PayPal (NASDAQ:PYPL) подорожали на 6% после того, как платежная система сообщила о резком скачке прибыли на фоне вызванного эпидемией роста покупок в секторе электронной коммерции.


Акции Apple (NASDAQ:AAPL) выросли на 1,7% после сообщений о том, что производитель iPhone близок к завершению сделки с Hyundai-Kia по производству брендовых автономных электромобилей.


Акции American Airlines (NASDAQ:AAL) упали на 1,4% после того, как испытывающая проблемы авиакомпания сообщила, что над примерно 13 тыс. ее сотрудников нависла угроза увольнения, когда 1 апреля истечет срок действия пакета помощи работникам американских авиакомпаний.


Акции MetLife (NYSE:MET) выросли на 2,3% после того, как страховщик отчитался о прибыли за четвертый квартал, сославшись на рост инвестиций и доходы от андеррайтинга.


Акции Merck (NYSE:MRK) упали на 0,1% после того, как производитель лекарств заявил, что Кеннет Фрейзер уйдет с поста генерального директора компании в конце июня. Компания также прогнозирует скорректированную прибыль в 2021 году в размере $6,48 — $6,68 на акцию, что выше прогнозов.


Акции Grubhub (NYSE:GRUB) упали на 3,3% из-за того, что компания, занимающаяся доставкой еды, не оправдала прогнозов, пострадав от увеличения затрат на маркетинг, а также на рекламную поддержку ресторанов.


Акции Nokia (HE:NOKIA) потеряли 3% после того, как финский производитель телекоммуникационного сетевого оборудования сообщил, что его выручка в четвертом квартале упала на 5%, и спрогнозировал, что выручка в 2021 году продолжит снижаться до 20,6-21,8 млрд евро с 21,9 млрд в 2020 году.


Акции Royal Dutch Shell (NYSE:RDSa) подешевели на 1,8% после того, как нефтяная компания сообщила о падении годовой прибыли на 71% до $4,8 млрд — самого низкого уровня за последние два десятилетия, поскольку эпидемия коронавируса ударила по спросу на энергоносители.


Акции Canada Goose (NYSE:GOOS) взлетели на 18% после того, как розничный продавец верхней одежды показал результаты, превзошедшие ожидания благодаря сильному росту продаж в Китае, а также резкому увеличению покупок в интернете.


Aкции Deutsche Bank (DE:DBKGn) упали на 1,9%, несмотря на то, что немецкий кредитор сообщил о небольшой годовой прибыли в 2020 году — первой с 2014 года, чему способствовал сильный рост его инвестиционно-банковского подразделения.


Автор Питер Нерс

Представляем Вашему вниманию статью на тему PayPal и eBay выросли на премаркете, Qualcomm упала. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему PayPal и eBay выросли на премаркете, Qualcomm упала собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!