Акции после приговора Навальному в Москве и Петербурге: онлайн

Акции после приговора Навальному в Москве и Петербурге: онлайн

20:47 Пушкинская площадь сейчас в ограждениях, передает наш корреспондент. Здесь же два автозака. Десяток омоновцев, Полицейские. «Ну что, дали что-то Навальному?», - спрашивает Полицейский. «3,5 года». «А штраф, с него же 500 тысяч должны снять?». «Это уже мелочи». «Как сказать, семья же должна на что-то жить». На площади прохожих почти нет.


Вечером 2 февраля наши корресподенты и операторы продолжают работать у Мосгорсуда, где Навальный получил реальный срок по делу "Ив Роше", в центре Москвы и Петербурге, наблюдая за происходящим. Усиление режима позволило предположить, что власть готовится к серьезным событиям. Россиянам неоднократно напоминали об ответственности за участие в незаконных акциях.


Еще с утра все окрестности Мосгорсуда были оцеплены силовиками, шли задержания - и у метро "Преображенская площадь", и у кордонов полиции. Порядок обеспечивало даже конное подразделение.


В самый большой зал Мосгорсуда, где шло заседание по делу Навального, пустили только прессу - и жену Навального Юлию.


На заседании Навальный утверждал, что не нарушал правила испытательного срока по делу "Ив Роше" - 6 нарушений (не отметился в инспекции в назначенные дни) были формальными, поскольку он приходил по четвергам, а не по понедельникам, как просили во ФСИН. О нахождении в "Шарите" инспекторы были предупреждены. По прилету в Россию из Германии оппозиционер привез все необходимые справки из клиники "Шарите" и собирался идти в инспекцию.


Позиция ФСИН заключалась в том, что инспекторы не получали от Навального никаких подтверждений его медицинских проблем после 7 декабря, не могли точно установить его местонахождение. Также за год ему вынесли шесть предупреждений о том, что условный срок могут заменить на реальный.


Прокурор на заседании напомнила, что Алексей Навальный - единственный россиянин, у которого два условных срока - по делу "Ив Роше" и "Кировлеса", к нему "проявили гуманизм", а он стал нарушителем.


Судья оштрафовала Навального на полмиллиона рублей и постановила заменить условный срок на реальный с учетом отбытого под домашним арестом. Если приговор вступит в законную силу без изменений, Навальному придется сидеть в колонии 2,5 года. Защита политика заявила, что приговор будет обжалован в Мосгорсуде.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции после приговора Навальному в Москве и Петербурге: онлайн. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции после приговора Навальному в Москве и Петербурге: онлайн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!