Полиция задержала более 1.400 человек на акциях протеста против приговора Навальному




МОСКВА (Рейтер) - Российская полиция задержала более 1.400 человек, вышедших на акции протеста против решения суда заменить оппозиционному политику Алексею Навальному условный срок на реальный, свидетельствуют данные правозащитной группы ОВД-Инфо.

Больше всего задержанных в Москве - 1.145.

Полиция начала задерживать людей еще во вторник утром - сторонники Навального собирались около здания Мосгорсуда, чтобы поддержать политика. Суд назначил Навальному почти три года колонии общего режима по требованию Федеральной службы исполнения наказаний, обвинившей его в нарушении условного срока.

После вердикта суда соратники политика призвали его сторонников выйти на акцию протеста на Манежную площадь в центре Москвы.

Защита Навального будет обжаловать приговор.


США, Великобритания, Германия, Франция и ЕС призвали Москву немедленно освободить политика.

(Глеб Столяров, Полина Девитт. Текст Антона Колодяжного и Дмитрия Антонова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Полиция задержала более 1.400 человек на акциях протеста против приговора Навальному. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Полиция задержала более 1.400 человек на акциях протеста против приговора Навальному собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!