Эксперты оценили предвыборный потенциал «Новых людей»

Эксперты оценили предвыборный потенциал «Новых людей»

Виталий Волчков, Руководитель Института политической культуры


По номенклатуре Минюста, «Новые люди» — это партия, но, применительно к ней вместо старомодного слова «партия» часто говорят по-новому, как о политической силе или о политическом объединении. Даже эксплуатация затертого конформистского принципа «за все хорошее, против всего плохого» используется по-новому.


Основной конек всех инициатив – устранить в стране, но, главное на местах, в регионах заметные перегибы и неразумности. То, что явно раздражает избирательное большинство. Причем сделать это без фанатизма. В рамках законности.


Привлекательность «Новых людей» гарантируется целевыми обещаниями фокус группам. Здесь налицо простые ответы на зов времени, которого не было у правоцентристских попыток предыдущих лет. А сейчас, как никогда, избиратели хотят свежих лиц, уменьшения доли государства в экономике и усиления справедливости в политике.


«Новые люди» рассчитывают на предстоящие выборы потратить до 500 миллионов рублей, выставить большое количество кандидатов в депутаты. Да, и ради честных выборов они выставят наблюдателей побольше, чем 10 тысяч, которые были мобилизованы в минувшем году.


Павел Данилин, директор центра политического анализа


Шанс у «Новых людей» есть, но оценить его пока тяжело, они хорошо себя показали в Томске на выборах, прошли еще в несколько регионах и у них есть 100% шанс на прохождение или даже 100% шанс на получение квоты. Все будет зависеть от того, какую кампанию будет вести партия, как она подойдет к ключевым вопросам, волнующим электорат.


Они прошли в 4 законодательных собрания в регионах, партия молодая, чувствуется, что работа идет и ее нужно усиливать.


Я думаю, они в силах продвинуться в пятерку партий. Как раз «Новые люди» и Российская партия пенсионеров (РПП) – это две партии, у кого больше всего шансов. Если «Новые люди» правильно разработают стратегию и правильно привлекут свой электорат, особенно молодежь, то шансы есть.


Работа в регионах у них строится неплохо. Особенно это заметно было по выборам в Томске. То есть, партия умеет концентрироваться на главном и достучаться до своего избирателя.


Константин Листратов, руководитель Центра общественно-политических проектов


Я думаю, что «Новые люди» в состоянии совершенно смело преодолеть процентный барьер, в случае если они правильно спроектируют кампанию, выберут правильное сообщение для избирателя, найдут правильных новых людей в регионах.


Задачи, которые они решали в прошлые сезоны, теперь нужно воспроизвести в масштабах страны. Для этого нужны ресурсы. Важно особенно в регионах сделать ставку на правильных людей.


На мой взгляд, работа с избирателями у «Новых людей» проведена неплохо, но нужно наращивать объемы. Не хватает больших, яркий инициатив, которые бы подняли правый электорат.


Любая партия, которая идет на выборы, должна быть в диалоге с властью, я не вижу в этом ничего плохого.


Михаил Синельников-Оришак, политолог, писатель


Правый запрос есть в обществе, и партия «Новые люди» в силах его обработать, у них есть потенциал. После успешных выборов в регионах мы можем предположить, что это такое неофициальное «добро» на участие в больших выборах. Это разумная стратегия, когда идут не от партии к людям в регионах, а от людей к партии.  


Прежде чем прийти ко всему хорошему и построить «город-сад» предстоит множество черновой работы, непопулярных мер, но про это никто не говорит. Медийное поле насыщенно, они уже появились в федеральной повестке и у многих людей не возникает вопросов «Кто такие «Новые люди?» Работают хорошо. Я за любое обновление, чтобы дать людям себя проявить.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Эксперты оценили предвыборный потенциал «Новых людей». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Эксперты оценили предвыборный потенциал «Новых людей» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!