Демократы сумели удержать большинство в Палате представителей США -- AP




(Рейтер) - Демократическая партия сохранила контроль над Палатой представителей Конгресса США, хотя большинство стало менее весомым, сообщило агентство Associated Press https://

По данным агентства, партия получит минимум 218 мест из 435 и сохранит контроль над нижней палатой Конгресса еще на два года. Последний раз демократы удерживали большинство на протяжении четырех лет подряд в 1995 году.

До выборов преимущество демократов было более значительным и составляло 232 представителя против 197 у Республиканской партии, при одном независимом законодателе и пяти пустующих местах.

Также Демократической партии пока не удалось добиться большинства в Сенате, и республиканцы смогут заблокировать наиболее важные законодательные инициативы избранного президента Джо Байдена. Теперь вопрос о том, кто будет контролировать Сенат, будет решаться в ходе двух выборов в штате Джорджия в январе.


Конгресс в новом составе впервые соберется 3 января.

(Канишка Сингх в Бангалоре. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Демократы сумели удержать большинство в Палате представителей США -- AP. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Демократы сумели удержать большинство в Палате представителей США -- AP собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!