Европейские акции просели, инвесторы осторожны на фоне суматохи вокруг хедж-фондов на Уолл-стрит




(Рейтер) - Европейские акции упали примерно на 1% в пятницу вслед за снижением азиатских и американских фондовых рынков на фоне осторожности из-за волатильности, спровоцированной частными трейдерами на Уолл-стрит на этой неделе.

Панъевропейский индекс STOXX 600 упал на 1,19% к 11.32 МСК и может по итогам недели продемонстрировать максимальное снижение с конца октября.

Лондонский индекс "голубых фишек" FTSE 100 снизился на 1,08%, а немецкий DAX - на 1,19% вслед за ослаблением фьючерсов на S&P 500 и Nasdaq.

Озабоченность потенциальным экономическим ущербом от нового штамма коронавируса в Европе также ухудшил настроения рынков в последние несколько дней.

Акции шведской Ericsson подскочили на 9,37% после того, как компания сообщила об опередившей прогнозы прибыли за четвертый квартал благодаря сильным продажам оборудования 5G.


Бумаги шведского ритейлера одежды H&M подешевели на 0,11%, ранее снизившись на 1,3% после того, как компания сообщила о падении прибыли за год, закончившийся в ноябре, на 88% и предупредила, что пандемия сильно ударит по результатам в текущем квартале.

(Шрути Шанкар в Бангалоре. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские акции просели, инвесторы осторожны на фоне суматохи вокруг хедж-фондов на Уолл-стрит. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские акции просели, инвесторы осторожны на фоне суматохи вокруг хедж-фондов на Уолл-стрит собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!